Магия

Вопрос "знающим" людям

Как работать с Родовым деревом и как почитать предков? Как почитать тех предков о которых почти ничего не знаешь (когда родился, умер, имена)?
Есть ритуалы установления связи с предками (необязательно знать их имена) Есть ритуал для нахождения своего Родового древа. Если найти своё Древо, то впринципе можно сразу же установить связь с предками. Обычно под Древом сидит один из Хранителей Рода. Иногда их несколько. С ним и стоит говорить. Лучше делать со специалистом. А то пойти можно искать, а вот вернуться сложней. Обычно костер. Подношение. Вино или пиво. Делаем глоток, остальное на землю. Вслух проговариваем намерение. Хлеб. Для хранительниц Рода можно бусы принести. Обязательно из натурального камня. Чаще янтарь, сердолик, каралл. Кстати о желаемых подношениях можно заранее сон заказать. Перед сном подумать о ситуаци, попросить во сне дать указания. У костра просто своими словами обратиться к сродичам по крови и Роду. Агась. Если не знаете имен, то так и можно упоминать предков и родствеников - сродичи по крови и Роду. Токмо вокруг себя и костра круг очертите все таки защитный. Один большой круг внутри которого будите вы и костёр. Чертим ножом. Я обычно палочкой. Например, орешника. Если нет возможности, то со свечей поработайте. Но больших надежд на Род не питайте. Иногда столько сюрпризов появляется. И заместо защиты получаешь воз и маленькую тележку проблем. Кроме того многие Рода ныне силу теряют, угосают и их Древа высыхают. По этому заместо зелёного сильного можно обнаружить увядающее. Вам же потом за ним и присматривать. А ещё редко бывает, что Род может не принять и на ваш призыв вас послать. Бывают случае, когда кто либо родной по крови своим родителям чужд Роду. Значит у него особая цель прибывания в семье. Почитание обычно простое. В большие праздники колёса года предкам на стол ставят специальную еду, оставляют место за общим столом. Есть да же такая традиция когда в конце года, собравщись за общим столом каждый член семьи вспоминает и проговариаает вслух рассказ о событиях случившихся в течении года. Делается это для предков, как бы помогает укреплению связи с ними. Но это уже языческие традиции. Так, что подумайте для начала стоит ли все затевать.
Анюта Евсегнеева
Лучший ответ
Наталья Звягинцева Да я не помощи хочу просить а только почитание, слышала, что хорошо им когда их кто-то из потомков поминает, почитает и вспоминает
В интернете много информации -почитайте
Надежда Цой
Наталья Звягинцева Ну да информации много но она разрозненная и не всегда понимаешь кому же всё-таки верить
Этот вопрос очень не прост. Но лучше всего это делать через молитву, обращаясь к Богу, прося милости к ним. Бог Знает всех. В твоем знании нет необходимости. ТАК ДЕЛАЮТ все религиозные люди и это благоприятно и для тебя и для тех, кто ушли. Но знай также, что умершие многие предки давно родились и живут в этом материальном мире рядом с тобой или в других местах. Поэтому лучше просить за них не как за усопших. Но за их здравие и благополучие. Это будет правильно.
Ирина Янчевская Наталия, могли бы на мой вопрос ответить, пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/183263410
на эту тему лучше пообщаться с язычниками
Юлия Андреева
Фамилия спайс есть в сети чтоб узнать свое происхождение. В молитвенных обрядах можно обращаясь к Создателю. В молитвенных обрядах это получается далеко не у всех. Стоит обратится к профессионалу чтоб помог вам осуществить задуманное.
Ирина
Надо больше общаться с родственниками, особенно пожилыми. И по крупинке собирать...
Н.
Нюня ...
Наталья Звягинцева Ну вот как раз всю информацию, которая была доступна собрала.... меня теперь интересует как с этим работать... как почитать умерших предков... потому как слышала, что им от этого хорошо
забудь