Магия
Откуда корни - хоронить сердце, отдельно от умершего?
ето какое то вредительство-а не традиция.
О чём думает человек, когда такое пишет?
Айлана Байтанова
думает что здесь половина не то что читать, а даже писать не умеют.

Вампиры, они такие!
Читай обряды похорон - Египта.
Рагу - отдельно, ливер - отдельно.
Ха, интересно картинка эта проходила с выниманием сердца, я ж глаза закрыла ,
вот оно мне надо ))
Решил заняться Ритуалом вечной ночи? Думаю с Египта все пошло-кстати там не у всех отделяли сердце -хороня отдельно.
А что говорит источник -
В Средние века существовал обычай захоронения сердец отдельно от тела – он возник во время Крестовых походов, когда погибающий далеко на чужбине в поисках истинной веры рыцарь завещал отвезти свое сердце на родину, возлюбленной или супруге, Даме своего сердца. Перевозить тело целиком было накладно, но вот для сердец создавались великолепные сосуды, настоящие произведения искусства – из хрусталя, слоновой кости, серебра, часто в виде искусно выполненных рыцарских фигур.
К тому же, как ни цинично это звучит, окруженный ореолом святости участник Крестового похода, разделив себя на части, мог рассчитывать на большее поклонение останкам, а значит, и на увеличение сборов в поддержку семье от гастролирующих частей тела. Опять же и не совсем увядшие древние поверья играли роль – отдельно похороненное сердце гарантировало, что не отпетый, как положено, рыцарь, не притащится в один прекрасный день к тоскующей супруге на огонек.
вот оно мне надо ))
А что говорит источник -
Айлана Байтанова
Вообще нагуглила ереси. Это обряд чернушный, погугли про Ричарда первого.