Магия

Можно ли быть свидетельницей на свадьбе младшей сестры. Я не замужем, была один раз свидетелем у подруги.

Я слышала что это плохая предмета для свидетельницы. Так ли это? Да и к тому же не сказать что у нас супер теплые отношения. (Пригласила быть свидетельницей к ней мама, даже не сестра). Вот думаю.. Не понимаю почему меня, и почему не сама позвала ..
Лена Кирпа
Я бы отказалась, при таких сомнениях. У неё есть подруги, одноклассницы, однокурсницы или дальние родственницы. Пусть не делают из этого проблему.
Марина Черковская
Лучший ответ
Можно быть свидетельницей.
Просто мама этим занимается, организацией свадьбы, вот она и пригласила вас.
Лучше пригласить в свидетельницы подругу, а не сестру!
Лариса Шадская
Лена Кирпа Точно. Я вот и не понимаю, на 4м десятке неужели подруг нет, а мужа друзей, что надо братьев сестер приглашать..
разведенным нельзя, если просто не замужем- можно
Лена Кирпа А я после этого в девках то не останусь??
вообще-то можно ничего такого в этом нет .не слушайте никого) это все суеверия
Лена Кирпа Я суеверный человек. И спрашиваю не о том, слушать мне кого- то или нет . А о примете на этот счет )). Спасибо.
Свидетели - дань традиции.. На свадьбах свидетели не требуются... Так что, милости просим!
Лена Кирпа Я не поняла немного .. Меня пригласила свидетелем сестра.. Какие традиции? Куда "милости просим..? Иногда ощущение что люди на свои какие то вопросы отвечают)..
можно-можно!
Nargiza Valieva
конечно можно!
R@
Re@listk@ @@
можно!!!!
Аня Савельева
зря думаете.. идите смело
Екатерина К
Лена Кирпа А я то сама замуж выйду после этого или вообще? Посмотрите пожалуйста. Мария 22.02.80
Откажитесь лучше. В последствии в случае неудачного брака (Так и будет) Вы станете виновницей в их глазах.
Лена Кирпа Почему виновницей? И почему брак неудачный ?
нужно быть свидетельницей!
E L V I R K A ************
Лена Кирпа Почему ?) почему сама не зовет и почему именно Я? В жизни со мной общаться не горит желанием, хоть я и предлагала ..
можно конечно
но с сестрой поговорите
Лена Кирпа Ну я думаю если она сама не пригласила, зачем я буду говорить. Я помню когда меня подруга звала, мы встретились специально и она торжественно позвала. И у нас отношения хорошие. Не понимаю какой смысл звать свидетелем, если она со мной общаться в обычной жизни не особо хочет и чз маму.
Ну, типа примета плохая. Именно для тебя.
Светлана Ежова
Лена Кирпа Поясните ?
Плохо..
Ma
Matveeva.
Лена Кирпа А почему плохо ?
сколько людей - столько и примет. если все приметы соблюдать - то надо запереться и сидеть без движения
Лена Кирпа А зачем вы мне это пишите...?
Фигня это всё. Можно. Но если у вас с сестрой натянутые отношения, тогда может и не надо. Приметы- это чуш и мракобесие. Вот я постоянно, что-то при выходе из квартиры забываю. Постоянно возвращаюсь, если не далеко ушол. И ни чего. Всё нормально.
Люда Шишкова
Лена Кирпа Вот и я думаю.
можно
Катерина .
Свидетелем должны быть подруги, но не кровные родственники.
Honey Girl))))))))
Лена Кирпа Кому должны? Можно конкретнее пояснить?
Свидетелем моего мужа на свадьбе был мой брат. Сие не отразилось как-то. Видимо, я просто не знала про примету и живу себе счастливо.
Лена Кирпа А брат что, небось холостяк до сих пор..??
Я спрашиваю не про вас, а про себя- я свидетелем приглашена.. Не навредит ли мне?? .А вы все о себе-да о себе .
Лучше отказаться.
Лена Кирпа Вообще не ходить? Тк я не поняла: мама мне прислала письмо на почту (мы живем в одной квартире и есть моб телефоны), буду ли я свидетелем у сестры на свадьбе, что мол у жениха свидетель брат, а меня в свидетельницы приглашают.
Лена Кирпа Просто неприятный какой то осадок и мы не общаемся почти . Она когда приезжала по работе в город где я работала даже не захотела встречаться, а сейчас- свидетелем на свадьбу и через маму...
Можно, все суета.
Правила придумал попы, что бы спрашивать у них разрешения.
А они будут управлять.
Лена Кирпа Я у попов ни у каких не спрашивала разрешения. Читайте внимательнее.
Если боитесь - лучше отказаться, но не потому что замуж не выйдете, а потому, что если с вами что-нибудь неприятное случится ( а оно иногда случается со всеми), вы будете злиться что согласились быть свидетелем. Ещё родителей упрекать начнёте или сестру - оно вам надо?
А суеверия - это попытка объяснить то, чего люди, в силу своего невежества, не понимают с помощью неведомой куйни)
Лена Кирпа Точно☝️
Не ходите, если есть сомнения
если вы с сестрой не верите в приметы, то можно!!! все зависит от того как мы воспринимаем ситуацию
Лена Кирпа Если я тут вопрос задаю, наверно верю..!!
МОЖНО
Altyn Myrzataeva
можно
Лена Кирпа А говорят вообще замуж не выйдешь.
суеверия, можно, я разрешаю
Близкий родственник не может быть свидетелем. это не суеверия а вливание свежего духа в молодую семью.
Лена Кирпа У нее со строны мужа -брат будет. А с ее стороны- меня позвали... Нам всем за 30. Вот. И думаю что это не очень хорошо не для меня не доя них..