Магия

Почему люди не оказывают услуги бесплатно? Ведь они учились в гос. ВУзах и за это не платили?

Катя Савенко
Действительно. Логика вопроса правильная, и печальная ирония тоже слышна.

Хорошим студентам ещё и стипендию платили. Половина среднего оклада бюджетника примерно

Вашей покорной слуге, так и вообще, сначала повышенную, потом "Ленинскую" (почти 100% оклад)...

Зато потом платили нищенское жалованье за супер-сложную работу, по редкой специальности.

Вернёмся к нашим баранам. Как же быть с "магами-то". Когда эе решится вопрос быть или не быть, платить или не платить.

Моё мнение. После нескольких лет практики результаты видны, контакт передают из уст в уста. В очередь выстраиваются, по записи ждут. Кто не может ждать, просит принять вне очереди... И никакие "доброжелатели" не могут ничего поделать, хоть все перья от досады себе выщипают.

Может человек - может. Не может - и никакая рек лама ему не подсобит.

А если может и есть результат, то будет и отдача.

Лично я оказываю огромное количество помощи в счёт милосердия. Это не всегда правильно (то есть ...так нельзя)... но ничего с собой поделать не могу.

Остальные - по своей совести, по своему убеждению. Но труд должен обязательно иметь компенсацию. И не "символическую", а равноценную.

Единственное, что я рекомендую всем: договариваться ДО ТОГО, на берегу.

Тогда всё дальнейшее - на совести обеих сторон.

А Магия - это Закон Равновесия, прежде всего.
Zhansaia Sezxan
Лучший ответ
Катя Савенко Спасибо Вам. За поздравления.
Обучение стоит денег, не знаю где можно бесплатно этому научиться и учебники стоят достаточно дорого.
Это когда было?
в гос вузах говоришь бесплатно
тогда топай по распределению
осваивать малые земли крайнего севера
Мария Шавина
Оооо, не знала, что магии стали обучать в гос. ВУЗах)))))))
Анна Шестакова
Lissa:* . ахахха. здесь я одна такая. но учусь 90 тыс год нехила
Все знают клятву Гипократа и мало кто до конца, вершиной концовака и является НИ КОГДА НЕ ЛЕЧИ БЕСПЛАТНО . Я не врач если что, по образованию учитель.
Юля Будик
Оказывают, но только по блату :)
Назерке Нурлан
Ну это спорное утверждение. Вспомнился анекдот, "Здравствуйте бесплатный доктор! " "Здравствуйте, безнадёжно больной! "
Гос Вузах? За 4.000 в месяц? При Брежневе бесплатно, но и отрабатывали мучились. Нам Государство что бесплатно давало? А насчёт магии, гадании и пр. - любой труд должен быть оплачен,, Вы на работу тоже не за плату ходите?
Ирина Гардер
Я Лизка ;) "Сколько человек может столько и заплатит" Дар или способности не зарабатывать а помогать людям запомните это! Мессинг вам как пример.
Я заплатила за свои магические способности сполна, ничего не упало с неба, как дар... нарабатывала и платила учителям, покупала ритуалы и перечисляла за методики разных школ... ну и угадайте, буду ли я брать деньги за блажь и хотелки людей? я не беру денег только с тяжелобольных и детей.... остальные себе наскребли проблем сами, чтоб им помог только маг... качественно и платно.
они учились своим трудом и терпением и это ценится
я учусь гос вузе. 90 тысяч платят. но я не маг. услуги оказываю -бесплатно