Цветущая женщина - это та, у которой всё нормально в этом отношении. Это её красота, здоровье, молодость, смысл её предназначения, влечение к мужчине и возможность материнства.
Ни одна нормальная, здоровая - физически и душевно - женщина всерьёз не может "жалеть", "жаловаться" на свои критические дни.
А уж тем более - ни одна женщина в здравом уме не будет пытаться их зачем-то лишиться.
Всё, что дано природой, - всё есть здраво. Все "индульгирования" по этому поводу - это пустая и ненужная трата времени.
Гормональный фон молодых и немолодых женщин достаточно сильно различается, диктует и их поведение, и, отчасти, мышление, и конечно же, внешний вид, настроение, работоспособность и многое другое.
Есть лже-научные теории о том, что "стерилизация" женщин якобы избавляет их от многих страданий и проблем, как-то - колебаний в психике, не всегда адекватного восприятия себя, своей жизни, мужчин, женщин, вообще мира вокруг, недостаточные ресурсы для саморазвития.
Проводилось множество клинических тестов. Теории не подтвердились.
Наоборот, были разбиты в пух и в прах.
В Китае, например, как и в некоторых других странах, многие женщины сохраняют фертильность до почти преклонных лет. Это помогает им сохранять моложавость, здоровье, бодрость, общий тонус и интерес к жизни.
Если (не да Бог никому) хирургически удаляются яичники и т. д., по мед показаниями, это очень печально, но это бывает - к сожалению - вынужденной мерой с целью сохранения жизни женщины. Но повторю, это очень печально и никак не способствует "полноте ощущений" и радости жизни.
К слову - напомню всем женщинами проходить осмотр гинеколога и маммолога не реже, чем раз в год, а в более зрелом возрасте - и раз в полгода.
Это к вопросу о ранней диагностике...
Через год я скажу Вам то же самое.
Магия
Многие дамы сожалеют о критических днях, ищут сочувствия, но ни за что, по своей доброй воли их не лишатся. Почему?
Вы бредите )
Если вы про добровольную овариэктомию, то это дорого и значительно сокращает срок жизни + ожирение, диабет, как следствие и пр. прелести жизни типа сердечно - сосудистых заболеваний и остеопороза. Знаю, у мужчин сейчас в моде орхиэктомия, но так у вас все проще значительно.
Tanya Razdobreewa
ну это хирургические вмешательства, а если рассматривать со стороны бытия?
Молдир Алдашова
Браво, Лариса.
После того, как заканчиваются критические дни, наступает старость....))))
Tanya Razdobreewa
и жизнь только начинается?)
ведьмы точно лишатся их не хотят так как в эти дни энергетика меняется .и связь с иным миром сильнее.
Tanya Razdobreewa
а ведуньям тогда и не обязательно быть ведьмой?
эх жаль у меня нет таких...
Ирина Татарникова
как нет таких. а сперму куда деваете? в турс шоль. трусы
У нас там точка сборки, источник женской силы и аккумулятор нашей энергии... зачем надо лишаться естественной поддержки и магнетизма?
Tanya Razdobreewa
так не точка сборки, а зарод.. и если он активирован, то гости больше не придут,
а жизнь будет наполнена иными красками.