Здравствуйте!
Сейчас очень популярны во всем мире так называемые "Техники внетелесных путешествий" или "Осознанные сновидения для чайником". Интернет завален видео уроками, респектабельные гуру ждут своих учеников в светлых комфортабельных аудиториях, дабы дать возможность адептам прикоснуться к "сказке". Техническая мысль также не отстает - выпускает приборы для получения желающими подобного опыта.
Уважаемые Знающие, интересно ваше мнение на подобные вещи. Чем Астрал для "чайников" отличается от "Астрала настоящего"- если таковое отличие есть? Насколько, на ваш взгляд, эти семинары/ приборы рабочие? Испытывали ли вы на себе современные веяния?
Спасибо за ответы по теме.
P/S Я с подобным поэкспериментировала, но результаты озвучивать не спешу, дабы не "замыливать" свежесть взгляд желающих ответить.
Магия
Популярные техники "внетелесных путешествий" и Астрал. Найдите 10 отличий))) Для Знающих.
Честно сказать никогда не думала в чем разница между новичком и про.
Подозреваю в продолжительности фазы,
умение удержаться там при разрыве
и вернуться быстро если фаза прервана.?
Мною была перечитана вся имеющаяся литература по выходам в астрал,
ни каких результатов эти техники не дали.
Кроме побочки, я почти год не видела снов.
В первые у меня получилось выйти из тела именно после видео курсов Радуги.
Никаких монстров не встречала,
да и людей приходится искать что бы увидеть.
Оникса с обещанной плеткой тоже не встречала:)
так же как и воительницу астрального мира РА :)
Как и ниток, что связывают меня и мое физическое тело,
кстати и физического тела я так и не смогла увидеть,
сколько не старалась.
Никаких летающих животин которых приручают
и рассказывает о них в своих платных видео уроках
некий ас астромира :)
(не буду называть имя, а то обидеться)
Так же я не видела маленького мирка,
который описывают Хакеры сновидений.
Вернее я хотела туда попасть в первый же удачный выход,
но меня удержали.
Предупредив, что из того маленького мирка выхода нет (мышеловка)
Игровая арена неких более сильных существ,
что наблюдают за астролетчиками
как за гладиаторскими боями народ в древнем Риме :)
Попав туда, больше никуда не сможешь выйти
в безграничном и фантастическом астральном пространстве,
тебя ограничат этой ареной.
Что же я там делала?
В основном летала или "ела"
Все чувства там обострены до невозможного.
Перемешалась из зоны комфорта в астрал связанный с физическим миром,
наблюдала за знакомыми и сравнивали события.
Оказалось совпадают.
Так же летала в другие миры,
однажды попала в такой мир который не смогла увидеть.
Мозг просто не смог перевести полученную информацию в картинку понятную мне.
А последний год астрал начал схлопываться с нижнего и продолжает.
Выходы стали реже, интереса меньше.
Подозреваю в продолжительности фазы,
умение удержаться там при разрыве
и вернуться быстро если фаза прервана.?
Никаких монстров не встречала,
сколько не старалась.
некий ас астромира :)
(не буду называть имя, а то обидеться)
Так же я не видела маленького мирка,
который описывают Хакеры сновидений.
но меня удержали.
что наблюдают за астролетчиками
тебя ограничат этой ареной.
Что же я там делала?
В основном летала или "ела"
Оказалось совпадают.
Так же летала в другие миры,
Выходы стали реже, интереса меньше.
Юлия Власова
Интересно..
Юлия Власова
Интересно..
Ментальные сборки миров по принципу " копьютерных игр " увлекательней в сновидении, и щаче всего глюконавты в них и гуляют . Астрал, это продолжение нашего мира по 4му измерению, где наши понятия времени линейные величины, направления, по типу лево право вверх вниз . Есть так же и ограниченный зоны, но в целом это мир коссмичекого протяжения . Масштабы там другие, до планет ближайших рукой подать, столетия укладываются в шаги . Разумные существа - абаригены живут по Феадальным законам ))) Я применял технику для выходов через боковыю раскачку . Ложился на самый край тахты, она была сделона совсем очень низкая . Так что с трудм удерживался балланс . В дрёме начал слегла расскачиваться и выпадал на пол, иногда сквозь этажи . Тела своего на кровати не видел никогда, но было видно что кто то на нём лежит . Разговаривать на эту тему можно часами )))
Анна Винокурова
Разве не все миры-ментальные?
я всю эту теорию предпочитаю не читать, или читаю то что мне рекомендуют люди мнению к которым я прислушиваюсь.. ибо если всю эту туфтень читать можно мозгом кокнутся и впасть в "астрал бытовой" ))))) так вот не могу сказать что я прям таки специально садилась в позу лотоса внушала себе войти в какой то там астрал.. слышала что у человека все равно должна имется предрасположенность к выходу из тела или куда там он собрался.. если ее изначально нет то никакие практики не помогут.. хотя есть доля вероятности что что то паранормальное с ним случится или человек просто кайфанет от офигенности практики )))) из личного опыта я наверное и выходила в какой то там в астрал неизведанного мне типа )))но в период болезни тела и борьбы тела с пробоем.. так сказать в период сильного стресса я гуляла каким то образом по квартире и встречала хер знает каго.. )))) по возврату испытывала сильную боль в грудной клетке и парализованна была на пару минуток точно и страх.. ))) предполагаю что это был не астрал а кошмарный сон но выглядело все вполне натурально и магично)))
поэтому послушаю местных "шизикоф" и профессионалов )))
Janina Sturo
Это был сонный паралич, в котором люди находятся во сне. В нём кажется что всё тело ломает, особенно грудную клетку. Часто его испытывают после кошмаров, когда ты резко просыпаешься, а тело ещё спит.

здравствуйте.
у вас, как всегда, вопросы интересные - и трудные, ну как для меня, потому как выражение мысли обычно сопровождается подскоками, маханием лапами и бомбардировкой несчастного собеседника пачкой мыслеобразов. В слова- чисто слова- мне сложно) Но я попробую и когда нить научусь)))
Раньше я чегось тогось эдаке читала. И про полеты и про кущи райские, и как правильно туда и с кем там здороваться и кто там страшный, и вААПЩе.
(Здесь следует подскок и махание лапами - возмущенное)
Техники - ни одна - у меня никак не работали. А точнее, то, что я делать делала, и вполне себе успешно, с детства, у меня никак не ассоциировалось, что это, млин (три подскока и возмущенный писк) и есть этот воспеваемый астрал.
(серия образов со скоростью автоматной очереди)
Почему-то в этом самом астрале никто меня кушать не пытался, и вообще живности мало, и кущи тоже не завезли. Летать летали, невысоко, над городами, потом в реальности с удивлением - много позже эти места опознавались как виденные именно в полетах, с поправкой на прошедшее время и тд.
Что касаемо изменений в астрале, частичного схлопывания и смещения осей, я это предсказывала лет.... назад, сейчас там нечто занятное и непонятное, но почему это совпало с именно массовым внедрением техник различного рода и заманухами от всяких гуру, это уже интересно.
Ой еще допишу, ладно?))) Была версия что этот самый астрал был создан как средство общения, аналог тырнета, еще до человеков, а точней, при человеках но не совсем для них (подскакивает нервно). Но человекам ж тока дай эти самые кущи...
Александра Орлова
низко летают к дождю))
Я думаю что разница между новичком и про, в том, что вероятность, длительность и качество погружения у опытного человека в разы выше, а вот посещение семинаров мне кажется не имеет смысла, потому что их в инете полно.
Никогда не пользовалась никакими техниками и не стремилась туда, как и не было желания побывать там. Но так получилось, что выходы спонтанные были - выдёргивали.
Так же как и Эммчик - ни разу не видела своё тело спящее со стороны, а всегда только себя из себя, т. е. так, как я вижу в реале окружающее. Единственная разница, что если я что-то хочу рассмотреть поближе, то картинка приближается и поворачивается, т. е. с разных ракурсов не двигаясь я могу всё это рассматривать столько, сколько мне надо, и потом двигаться дальше.
Была в разных местах, и в "кротовой норе", где ставила "метки" прохождения пути, и в привычных и не в привычных местах, всегда незнакомых и не встречаемых в реале. Но чаще всего оказывалась в неком пространстве, где меня обучали. Правда, далеко не всегда удавалось полностью вспомнить что и как, но надеюсь, что где-то в анналах памяти это осталось и в нужное время всплывает.
Никогда не видела войнушек и никто на меня не нападал. Думаю, что воюет в астрале тот (причём сам с собой под видом с сущами), у кого внутри сидит агрессия, а если приходишь туда в равновесном состоянии, то и соответственно оказываешься в таком же мире.
Не знаю насколько астрал для чайников отличается от астрала опытных зведолётчиков, наверное тем, что одни в войнушки играют, а другие получают нечто полезное из посещений.
Ольга Горошко
Знаете прочла сейчас у вас упоминание о кротовых норах...
и появилось желание написать картину.
У меня очень длинный получился творческий застой:)
А картин можно больше десятка написать,
те краски и штрихи, то как выглядит кротовая нора изнутри. :)
и появилось желание написать картину.
А картин можно больше десятка написать,
Лилия Матюхина
надечка - сходи на бесплатный семинарчик ...http://treningi99.ru/kolpashnikova/lp/
Привет :) у меня в детстве своя техника была) когда ложилась и тело начинало раскачиваться (жутко любила это ощущение), чтоб не терять ориентацию представляла, что раскачиваюсь на качелях лодочках сильно-сильно и оттуда потом вылетаю и лечу :-))))
Но, кстати, и тогда тело свое со стороны не видела. Зато миры очень красивые были)
Во взрослом возрасте ощущение "полета" бывает редко. Зачастую просто моментальное перемещение. (Как будто по силовым линиям) Техники пробовала разные-ни фига не работает :-) восприятие, как выше написала Надежда, себя из себя. Иногда вижу себя со стороны, но очень недолго (не физическое тело, а именно там)
В детстве чудищ типа демонов встречала часто. Парочку даже после выхода продолжала видеть. Во взрослом возрасте только раз натолкнулась (ибо не фиг шастать в нижних мирах). Как мне обьяснили потом эти чудища абагасты (/абакасты). Оказываются есть такие кое-где и кое-зачем...
Вот что касается сновидений-тут попроще будет. Кастанединское "исскуство сновидений" читала буквально вереща-все оказалось до боли знакомым, и многое для меня объяснило :-) особо зачетный глюк был-не помню уж сколько снов во сне-то ли 3, то ли 4. Ну вот выныриваю обратно, с твердой уверенностью, что проснулась. Достаю руку из-под головы, тяну к лицу-а у меня ладони нет)) то есть, она как 'стертая")))и второй тоже. В общем, шок мой трудно описать, пока я осознала, что еще не до конца вышла со снов и после, когда проснулась :)))
Относительно астрала-есть еще одно ооочень интересное его описание. У Ясинского в Нике. Вот такой он мне наиболее интересен и только чуточку знаком.
Версия, что вот наиболее известный астрал - распопсованная параллелка и выделенка типа песочницы-мне нра. Так это или нет я не знаю :-)
Очень отелось бы твои опыты услышать :)
Людмила Черепаха
а кто такие абакасты?
Разница огромная.. Представь большой Торговый комплекс... С множеством комнат и разных переходов.. Причем он очень чистый и весь сияит огнями, звездами.. В Торговом Центре Есть детская комната, где "маленьким" дают возможность прокатить грузовичек.. от стенки к стенки, через час их забирают родители..
Для Профи хоть годами ходи по этому Центру..
А что астрал ещё есть? Просто с декабря месяца не в курсе что там, выброс был короткий, не произвольный, перед н. г.,
так там солевыми бойцами всё облепили. Эт когда перемычку первую схлопнуло, так там молодняка столько, никогда
такого ещё не видел.
А умы мира сего поставили на поток уже оцифрованный на камеру космос, сделав в цепочке днк небольшую лазейку
для любопытных. Тварят чё хотят, скоро по карточке в домофоне сны начнут продавать.
Мне на следующей остановке выходить.
такого ещё не видел.
Мне на следующей остановке выходить.
Моя ситуёвина - начались спонтанные выходы, когда завис над своим спящим телом, очень перепугался. Стал искать литературу и наткнулся на Монро. Мне для выхода просто надо было ЗАХОТЕТЬ выйти в астрал Потом пробы - проход сквозь стену, вылет через стекло окна... страшновато было. Но как-то меня на полгода отлучили от астрала, не мог выйти.... Стал пробовать техники радуги и подобных.... и ничего, мне опытного астральщику это не помогло
Виктория !
Тут просто фишка в самовнушении, у меня ситуация почти в точности как у тебя.
Когда огорчаешься что ничего не получается, то и не получается вовсе (
За астрал не скажу, а по поводу ОС пять копеек вставлю.
Был я на семинаре Радуги, и книжки его читал - не впечатлен. И не рекомендую, если уж осваивать ОС, то по Лабержу, и тут вполне достаточно книг, никакие семинары не понадобятся. Да, придется постараться, должно быть желание и работа (с собой и над собой), но результат не заставит себя ждать.
Ольга Рябова
Спасибо за мнение, интересно узнать опыт других.