Магия

Вопрос про обиду. Ваши варианты.

Далеко не секрет, что обида – это сильный негативный энергетический посыл. Своего рода программа порчи. Но, обида может быть непроизвольная (когда обидчик не закладывал в свои слова или действия желания обидеть, но другой человек в силу каких-то причин все же обиделся) и целенаправленная (когда действие обидчика было осознанно).
При снятии этой программы кто будет отвечать? Обидчик или обидившийся человек?
обиженный!
на обиженных... ээээ... кладут и воду возят
обидевший - да пусть идёт на.... или в.... бог ему судья!
а суд страшный... если совести у обидевшего нет!
Kuralai Я
Лучший ответ
Катёна Шоколадка Вы мне стихи напомнили. Говорят, что принадлежат перу Маяковского. Но, я не утверждаю этого:)))
Жизнь - приличное дер... мо:
Не охай и не ахай.
Кто не снами, тот в ...
Остальные на...
Обидчик будет отвечать !
Татьяна Лихач
обижаться это грех
обидившийся человек
*
* Djumabekova *
обидившийся человек
Зоя Иванова
обижание дело рук самого обидевшегося)
обидившийся человек
Каждый в этой жизни отвечает по принципу -
То, что сделаешь ты мне, то тебе будет втройне
и хотя от Обиды страдают обе стороны.... однако .. результат будет у сторон разный...
гораздо большая ответственность будет у того, кто действует НАМЕРЕННО.
"ОБИДА"-порождает Проблемы и болезни в Жизни того человека, кто ее проецирует (!)
-на себя, на Мир, на других людей... -так что эта народная мудрость на все 100%:
"На обиженных "воду возят" и фиг кладут! " )))))
Инна Титова
Хм... интересный вопрос. Скорее всего обидчик.. Хотя....)))
Катёна Шоколадка Ну, а если с позиции "Сам придумал, сам обиделся"?
В любом случае - обидившийся.

Обидчик - осознанный или неосознанный - только учитель на пути того, кто копит ком обид и превращает их в гору неразгребённых залежей.
Ксюша Писарева А на обидчика свой обидчик найдется ..?Вот в чем вопрос
Обида - это когда у человека слюни выделились и тут его обломило. Все процессы происходят только в том, кто обиделся. Поэтому с него не снимать обиду надо, а восстанавливать перекрытые обломом каналы.
Поскольку всё происходило внутри обиженного, восстановление его энергетики не коснётся окружающих.

Второй вариант, когда обиженный свою обиду кинул на того, кого посчитал виноватым. Теперь эта обида сродни порче. Обиженный - виновник, обидчик - жертва. Если с жертвы обиду снять, шарахнет по обиженному.
Если жертва в ответ не обиделась и порчу не приняла, то по обиженному шарахнет и без снятия с жертвы его энергетики.

Вывод - не обижайтесь, люди, себе дороже
интересно было почитать...
Ирина Чуракова
подобная тема неплохо раскрыта в одном примере у Лазарева. там девушка обиделась на сестру, которая якобы увела у нее парня. обида, как негативная программа была направлена обидчику, но поскольку обидчик на самом деле был ни при делах ), эта негативная программа была отброшена назад. и поскольку эта программа имела сердечный подтекст, именно сердце обиженной и страдало. чистка свелась к тому что девушке все объяснили и предложили: простить сестру поскольку она ни при чем (парень сам "козел" ))) ) + просить прощения у самой сестры поскольку на фоне этой обиды девушка вела себя не очень достойно ).
молитва очень простая и применима не только к данной ситуации: "я прощаю всех кто обидел меня и прошу прощения у всех кого обидел-(а) я". читать троекратно, три дня подряд, на восходящее солнышко ).
как результат, негативная программа (обида) перестала посылаться к сестре, а значит - перестала возвращаться самой девушке и та поправилась. к слову, на прием она пришла не из-за обиды, а потому что сердце страдало, но врачи ни чем не могли помочь.
ну а по существу вопроса ...само понятие "отвечать" подразумевает - УЧИТЬ, если человек все понял, осознал ошибку, раскаялся, то и учить (наказывать) его нет смысла. если просто пытаться чистить, то скорее всего обратка пойдет сначала "чистильщику" а потом вернется тому кто еще не понял урока. а если перед чисткой провести полную диагностику, достучаться до обиженного, помочь осознать ошибку - обесточить обиду ), тогда и самой чистки может не понадобиться ...она будет скорее чисто символической, чтоб обижающийся уверовал что теперь у него будет все хорошо, иначе он просто может сам себе накликать (визуализировать) наказание, причиной которого будет уже не обида а невежество, типа только КТО-ТО другой может справиться с твоими проблемами.
Да вот одного не могу понять, с чего Вы взяли, негатив это плохо??? Попробуйте полностью очисти человека, он Богу душу отдаст. Негатив в той или иной степени есть в каждом человеке, в той или иной степени.. Весь вопрос, не много ли у него его. Не тащит ли чужой..
Катерина ....
Катёна Шоколадка Это как раковые клетки: есть у всех, а болеет не каждый.
очень умный вопрос думаю кто обидел
Психологическое или магическое снятие? Все решит карма в зависимости от тяжести обиды или мести.
от обид растет живот, надо прощать
Наталья Белова
Обиды приводят к раку, это доказано. Так что побольше пофигизма, товарищи!
Banu Semgalieva
а если я обиделся на самого себя что картошка пригорела тогда кто будет отвечать
Катёна Шоколадка Почитайте Синельникова. Там эта тема хорошо раскрыта:)))
Кто дурнее.
в вопросе два варианта. на какой отвечать?
Обидчик по закону сохранения, но человек который обижается сам создает программу и страдает от этого. Если действительно обидел то наказание.
Тот, кто снимает программу знает: " Не навреди". Кто знает, тот не обидит.
С не знающих какой спрос?
тот кто снимает. для того чтобы повлиять на негатив, нужно создать негативную программу
тот у кого чувство вины
я обижаться не умею. Сразу прощаю, тебе тоже советую.
В идеале надо учиться не обижаться. Ситуацию надо просто отпускать. тогда она растворится . И отвечать никто не будет.
Arzyshka Arzyshka
тот, кого обидели сам виноват. по всякому поводу везде ищет, где обидеться
Никто не будет отвечать.
бывали случаи что человек не желая того, проклятье родовое насылал, простой обидой.
просто так случилось, что чувачок не знал о своем сильном даре. и главное после снятия никакого отката он не получил. это так к слову.
по вашему вопросу, получит он откат или нет, будет зависеть от снимающего порчу и получит он его только в том случае, если будет задействован ритуал на откат.
Utkelbaeva Elizaveta
не обижайся
интересный вопрос