Магия

Как работают магические артефакты?

Стоят они дорого. И возник ещё вопрос, как самому прописывать энергетические уровни, т. е. самому делать артефакты?
Чаще всего такие артефакты созданы не осознано.
Как сказано в ответе Сергея Кривцова.
Есть и магически созданные, но их куда реже можно встретить,
и они невероятно мощные.
Есть религиозные артефакты обладающие огромной силой,
это вещи возведенные в культ.
Им тысячелетиями поклонялись,
свою силу они приобрели именно от верующих.

Как пользоваться?
По разному.
Лариса Корабельщикова
Лучший ответ
производство артефактов давно поставлено на широкую ногу... стоит только пройтись по эзотерическим лавкам и магазинам. там вам предложат любой артефакт и на все случаи жизни.. и даже дадут инструкцию как пользоваться. Чтобы не заморачиваться и самому делать артефакты. А работают они прежде всего на продавцов этого товара... и серьезно повышают их уровень как энергетический так и материальный.
Не у всех людей верное представление о том, что такое артефакт.
Артефакт, это предмет в котором законсервирована определённая энергия. Хранится такой предмет бесконечно долгое время с точки зрения человечества. Такая энергия может быть положительно заряжена или отрицательно заряжена по отношению к тому месту, где артефакт предполагается открыть.
К примеру, в артефакте может быть заложена энергия вируса уничтожающего или меняющего определённую биологическую форму существования как материи.
В артефакте может быть заложена энергия изменения материального пространства.
В первом случае. Открывая артефакт, в пространство прорывается энергия, позволяющая внутри живого организма (человек, животное) сформироваться определённому вирусу и далее этот вирус будет распространяться от одного человека к другому. В причину того, что нет антидота на такой вирус, вирус очень быстро распространится по всему человечеству.
Во втором случае. Открывая артефакт, наружу прорывается энергия, которая при взаимодействии с энергией внешнего материального мира, эту энергия меняет. Так как весь мир и есть энергия и потоки энергии, соответственно такие изменения могут коснуться либо локального изменения климата временного характера, либо в глобальном варианте изменения климата в рамках всей планеты.
Так как артефакт несёт в себе сконцентрированную локализованную энергию, при открытии артефакта энергия освобождается и выходит на поверхность и проникает в находящихся рядом людей или животных и оказывает воздействие на мозг живого существа, меняя работу и функции мозга, что в свою очередь, заставляет изменившийся мозг программировать либо организм человека или животного (биологическая мутация), либо программировать мысли, желания, поступки человека, а в отношении животного и инстинктивные действия. Действие, аналогично действию медицинского характера, когда человеку вводится прививка/сыворотка через шприцованние.
Современные артефакты, создаваемые обычными людьми не имеющих специальных исторических знаний по технологиям изготовления артефакта, создают просто предмет – пустышку, рассчитанный на психологический эффект – плацебо.
Для примера аналогом артефакта в современном варианте может быть запаянная капсула с вирусом сибирской язвы.
Gul'miram Kasim0Va
Очень просто. Симпатическая связь объекта с творцом всегда есть. даже ложка простая является артефактом.