Был такой автор книг как Георгий Бореев, он писал, что есть молодые, старые,
юные, зрелые души. Он писал, что старая душа, например, имеет дефекты
в фигуре, их тела склонны к заболеваниям, они обычно работают на работе,
где требуется думать. А молодые души обычно работают лопатой и мышцами,
по этой теории
Магия
как отличить старую душу от новой? кем работает такой человек, насколько он мозговит и как выглядит.
Душа человка бессмертна, поэтому христиане считают не корректным говорить о ее возрасте.
Душа у человека одна и бессмертна, нет новой или старой души
Характер человека отражает суть уровня развития человека (его сознания=души). Неправильно педагогика говорит, что характер человека воспитывается. Нет, он не воспитывается с нуля, он лишь раскрывается, что уже с рождения в потенции. Хотя, конечно, многие соц. факторы накалывают свою долю на характер.
Есть три основных вида развития души:
1. низший тип человеческого характера. Это крайне невежественные люди. Это уровень "физического, плотского человека". Это молодые незрелые души, у которых еще только начинает пробуждаться духовное самоосознание, а может даже еще и не пробудиться. Главная задача таких душ - прогрессировать духовно. Делает попытки, но пока ничего не получается.
2. второй тип, средней зрелости души. Это когда человек уже ясно и осознано практикует что-то для духовной эволюции своего сознания. Т. е. такой человек через какие-то соц. факторы пришел к осознанию нужности своей духовной прогрессии.
3. это уже наиболее совершенный тип человека. Это уровень духовного учителя. Это зрелые опытные души. С рождения или с детства просыпается эта зрелость, и такие люди уже с малолетства идут по духовному пути.
Хотя, человек средней зрелости души (2) может достигнуть при жизни и 3 тип, если приложит к этому усилия и волю.
Но еще два типа душ. Это наиболее деградировавший во всех отношениях тип людей, лишенных каких бы то ни было духовных запросов: психически больные, наркоманы, алкоголики, бродяги, уголовники и т. п. Это уровень самый пиковый в плане низшего развития, даже ниже 1-го типа. Скажем так - нулевой уровень, полу-скотский. Такие люди живут низменными инстинктами. Есть еще "демонический" типа развития души, они с крайней ненавистью относится вообще к любой религии, и такие "люди" отличаются звериной жестокостью, имеют особую склонность ко злу и насилию, для них это удовольствие.
Т. е., если для вас принципиален вопрос отличия уровня душ, то этот вопрос нужно рассматривать не в контексте "кем работает", а в аспекте его характера и как вообще провяливает себя человек на соц. уровне. Можно быть деловитым внешне, занимать высокую должность и получать большие деньги, но при этом быть молодой, незрелой душой, либо вообще нулевой (скатиться до полу-скотского морального уровня в этой жизни).
Есть три основных вида развития души:
Your Drug
а от образа жизни родителей зависит какого уровня будет, душа ребенка?
С такими вопросами.. никаг