Магия
Где найти ключи от рая. Религия и магия пересекаются?
Рай - это неземная жизнь после смерти для праведников, как учит религия. На этой земле его нет. Религия - форма осознания мира, которая обусловлена верой в сверхъестественное, включающая в себя нормы морали и поведения, обряды и культовые действия, объединяет людей в организации. Магия - это понятие, которое используется для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным, сверхъестественным силам с целью влияния на события. Так что общее есть, хотя многие это отрицают.
Магия это учение о Мире в целом, о роли и связи в этом мире Разумных Сил разной Природы ))) Все Религии, это инструменты управления сознанием людей, служат власти Земной, и к Творцам реальным отношения не имеют . В самом начале зарождения Религий, в них была попытка научить людей жить по правилам, на те дни необходимым для объединения людей в понятиях морали и совести . Те дни давно в тумане времён )))
пересекаются .
Если ты в Магии то зачем тебе Религия? ))) и наоборот...))))))))
- И это с Магией все "пересекается" - от Науки до Религии...)))))
Всё найти можно исключительно в себе.
Нет, не пересекаются. Магия - это связь с природой. Религия - это учение о нравственности в человеческом обществе. Магия не знает понятий добро-зло. Верите в Рай?
нет конечно !
Как по мне так пересекаются, практики часто взывают к богам и просят помощи. Да и пускай это будет громко сказано, но священники от части тоже маги. На счет рая, как по мне он не заперт, просто путь к нему тяжело найти.