Магия

Магам и не только!))) Смотрите ли вы сериалы на тему магии, фэнтези?) В последнее время их много появилось.

Самый лучший сериал на тему фэнтази это конечно же "Игра Престолов" )))
- каждая серия, каждый сезон все интереснее и красочнее )))
Из наших, отечественных, конечно же "Тайный город "(1-2 сезоны), по одноименному циклу романов нашего автора В. Панова ))) не смотря на то, что все "детское" там, в общем снято на уровне ))) но лучше и книги цикла почитать, ибо автор - признанный мастер фэнтази )))
Небольшой такой сериальчик, наш, российский," Убить Змея "(2007) ))) автор книг цикла Вайнин Валерий, рекомендую )))))))
Раньше был польский сериал "Ведьмак",по одноименному циклу романов А. Сапковского )))
- то ж самое: детский, но, красивый ))) кстати, цикл книг А. Сапковского "Ведьмак" лучший в его творчестве, рекомендую )))
Эльвира Загудаева
Лучший ответ
Мне больше нравятся чисто Фантастические фильмы, типа " Терминатора " . Я не часто их смотрю . Тут одна знакомая заставила скачать и посмотреть " Игры Престолов " . Мнение, что секса и зверств разных запредельно много . Стивен Кинг отдыхает в сторонке )))
Марина Александрова Интересно, в книгах тоже также?.. Или это сценаристы нафигачили?) Я сейчас подсела на такие сериалы, сложно даже все перечислить.. Вяжу и смотрю (вернее слушаю))) Особенно "Гримм" и "Бульварные ужасы" понравились) Влюбилась в Создание Франкенштейна, актер Рони Киннер классный)
ну что могут снять режиссёры на тему магии если они в этой магии ни чего не смыслят?!
Вот из "матрицы" мог бы получится хороший фильм если б режиссёр его не испортил..
Олеся Лаптева
Мистические истории, сериал на основе реальных событий. Я давно и ничему не удивляюсь. В жизни может быть все...
основная цель, не только сериалов, заполучить зрителя, "кушателя" всякой хрени, но ни как не донести до человеков что-то ценное. поэтому без должной подготовки смотреть что-то "серьезное" ...просто путь в никуда. но поскольку адекватная реакция на происходящее в сериале присутствует, порой и смотрю, но не только мистику. просто чтоб отвлечься от реальности, отдохнуть от ...примитивизма. да там сказка, там наивность, а порой и вовсе чушь, но есть хоть слабый аромат чего-то возвышенного. сейчас я себя насилую сериалом "сверхъестественное", и хотя демоны там представлены как-то слишком комично, они почему-то нравятся больше. от остальных сериалов ни чего особенного не получал, ни в плане информации и в плане переживаний. а вот из других жанров, вполне так затянул "доктор Хаус", "отбросы" ))) ...а еще понравился сериал "гримм", вот уж где эффекты в тему )
Эльвира Загудаева Эффекты то в "Гриме" на уровне, это без вопросов... а вот смысловая тематика? )))
- скучно после нескольких серий первого ж сезона мне стало...)))
Иногда, когда делать нечего...
Мое мнение о них...
- в плане "реальности" - сказка
- в плане воспитания - зло - потом появляются подростки, внушившие себе, что станут "магами воды", "феями винкс" и т. п.
- в плане художественной ценности - в 99% - ноль... очень люблю фильмы, из данной категории единственный фильм - Зеленая Миля - это конечно мировой шедевр.
Анюта *
Не смотрю! В жизни хватает и фэнтези, и ужастиков, и магии!
Aleksandra Diamantidu