Магия

подскажите путные книжонки про " магию ". а то последнее время, те что попадаются - шлак.

* накачал вагон литературы с инета - а они все как под капирку написанны, только авторы разные.

p.s.

как будто цельный класс двоечников - списал диктант у одного отличника.
Ответ в вашем вопросе. "Путные книжонки про "магию" - шлак". Но так как некоторые не осилили даже "простого" Кастанеду, описавшем суть толтекского шаманизма, начните хотя бы с Александры Ноэль-Дави, для экзотики ("Мистики и маги Тибета), Стивена Левина, М. О Айванхова (это из разных школ и традиций)... А такие, как Папюс и иже с ними, многим просто противопоказан.
Начните с древне-китайских авторов... Хотя (это важно!) для них нужно иметь уже определённую серьёзную подготовку и практику...

Древнекитайские авторы все ведут к древнекитайской медицине.
Есть и секреты аюрведы...
Жанна Варегина
Лучший ответ
Если вы про реальные ритуалы, то в книгах их нет и быть не может. Если про художественную литературу, то лучше Пратчета никто еще ничего про магию не написал. Я имею в виду "Вещие сестрички" - это цикл.
Ни кто ни чего путного не напишет а многое и озвучивать то нельзя и в слух говорить и тем более писать! А книжки это сказки бред воспаленных мозгов автора!
Что именно тебе попадалось? ))) кроме жизнеописания разных шаманов и книг Серкина "Хохот Шамана" ничего я от тебя не слышал... =)
Лидия Пятибратова названия я даже не запомнил.

да и авторов не стал запоминать.

* о Блаватской, мы тут уже беседовали с Надеждой.
наивные.. вы думаете в книжках путную информацию вам дадут?)
Aida Malikova
Это зависит от того, что именно вы хотите изучить. Дам список, когда напишете - или пошлю лесом, если захочется быть "владычицей морскою"))))))
Анна Кузьминых
Лидия Пятибратова мне понравилось то, что пишет Харнер - без выебонов, доступным языком.

даже когда он описывает свои глюки - он не утверждает, что это именно " общение с духами ", он просто описывает то что видит и что чуствует.

//

Ксенофонтов - хорошо пишет, грамотно используя сравнение культуры разных народов и проводя паралели.

//

знаю, что есть много толковой литературы - дореволюционного и раннего советского периода.

но её к сожалению хрен найдёш на просторах интернета.
Лидия Пятибратова у Никитина есть любопытные моменты.

и тоже хорошо написанно.
Владимир Бородкин "психоэнергетика мышления". Ну и " философский камень" Перепелицын - просто восторг!
Натали Шшш
Наталия Воронова занималась по "Философскому камню"? ))) а я был у Михаила на семинаре, в 90-х на ВДНХ...) УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК )))
чибурелла ...после крорули и папюса ...в росси один шлак издаётся ...