Магия
Маги скажите паралели магии и психологии последнее время очень близко, они уже пересеклись?
Или все же это невозможно?) Спасибо)
Психолог может прикидываться злобным атеистом, помешенным на " ГОЛОМ " МАТЕРИАЛИЗМЕ . Маг должен для собственной пользы быть хорошим ПСИХОЛОГОМ, иначе не будет базы, на основе которой можно объяснять необъяснимое .
Татьяна Никульшина
не кто тебе не х не обязан .
Вера !
Вооот золотые слова!! Откуда ты знал ответ мой?))))
Татьяна Никульшина
ну так в бой .
Они и не расходились)
У вас тут ковен, кружок по интересам, но это не магия, это лишь милое тут общение, магия это изначально наука, люди стремящиеся знать и понимать природу всех событий происходящих вокруг в древности это были Жрецы, они и начали первые шаги в этом направлении, а теперь это УЧЕНЫЕ, так вот магия это все направления в науке. Можешь делай не можешь не вреди людям.
Вера !
У меня тут не кружок, а общение с людьми и радует чт есть с похожим мировоззрением.
Никаких параллелей нет даже близко.
Пересеклись еще до нашего с вами рождения. Каждое поколение людей считает что именно в их жизнь был настоящий прогресс но это ни так все основное в жизни осталось незыблемо так же сходятся скрещиваются и размножаются.
ну так расплетутца . долго что ли .
Магия, психология ...
а человек не может никак сам себя изучить до конца .
Не понимает себя, что он и кто он, а уж тем более магию и психологию
Очень многие люди считают магию волшебством просто как из сказки, не подозревая, что есть объективные вполне естественные законы бытия, которые вплетая в себя и психологию в том числе, позволяют магии работать так как на работает
Ну если психологическая составляющая человека находится в одном из семи тонких тел, значит имеет прямое значение к магии. Магия это ведь познание вселенной через познание себя, а как миновать психологический аспект? Взаимосвязанные вещи.
Вера !
Я могла бы не отвечать потому как итак понятно, что мы одинаково чувствуем)
Людмила Ершова
На самом деле люди не особенно понимают что такое магия, она в принципе отличается от колдовства например. Есть стереотип, что магия это некие привороты отвороты, сглазы и порчи, а это совсем не так. У магии совершенно другие задачи. Поэтому и путаница такая. Тот кто изучает магию, изучает сознание, а там используются и научные законы и магические и много чего еще.
Психология подводит другую базу под разные состояния человека. Магия шире на все смотрит. У психологов человек сам виноват, у магов бес попутал.
Работы сознания не может быть без психологической составляющей, тем более в нашем материальном мире.
Вера !
Согласна
Такая наука туда тоже входит
Невозможно. Психология считается наукой, которая якобы подтверждается опытами, исследованиями. Магия не доказуема. Поэтому они идут порознь. Не нужно путать магию и колдовство.
Вера !
Спасибо) не соглашусь.
Раньше маги частенько заглядывали и использовали психологию - и это очень чётко указывалось в литературе Средневековья!