Магия

Магия Дома и этикет гостя. О вопросах- ответах ГМГ.

Задавая вопросы вы открываете дверь к себе в дом и приглашаете туда гостей. Кто- то из хозяев предпочитает сразу показывать свою спальню, кто- то не пускает дальше прихожей... Но любой вопрос - это в любом случае - акт доверия к гостю. Правда есть и такие, кто с порога обливает визитера помоями, ну да тут обычно и гости обувь на пороге не снимают. А бывают еще такие приглашающие, что принимают лишь с дарами приходящих, остальных же изгоняют вот.
Мещане и купцы, аристократы и ученые, артисты и аптекари... Каких только домов нет в ГМГ))

Отвечая же на вопросы- гостем вы становитесь. Светским ли, хамоватым или преисполненным чуства справедливасти, приходящим ли украсть втайне серебряную ложку или отавить хозяину драгоценный подарок... Кто- то проходится в грязных сапогах по заморским коврам, а кто- то - в блоснежных носках по заплеванному линолиуму...

Много понаписала, на философию потянуло))
Какой вы хозяин и гость здесь, на ГМГ? В какие комнаты зовете соседей, а какие для вас - слишком личные. Как вы себя ведете на чужой территории?

Это вопрос приглашает в парадную гостинную моего "дома", а каким вы будете гостем - решать вам)))
не все задавая вопросы, приглашают к себе.
многие напротив, задавая вопрос провоцируют отвечающих открыть свои двери.

я хожу с зеркалом наперевес. чем хозяин является, то и получит... и не спешу переступать порог, мне и из подъезда прекрасно всё видно
Алина Бикмухаметова
Лучший ответ
Светлана Кабанова Ваша правда. Я действитель упустила эту грань взаимоотношений гость/хозяин. И тем паче это встречается действительно часто...
Благодарю.
ГМГ маленькая пародия на большой Мир, коммунальная квартира . Все отношения между людьми, что есть в реале, возможны и тут . Только здесь всё может быть быстрее и проще, потому, что не надо смотреть в глаза друг другу )) ) Здесь можно судить о людях, только опираясь на совпадения с собственным опытом . Это очень приблизительно, ведь написать можно что угодно . В жизни встречал всего двух людей с явными способностями, которым и доказывать ничего не надо было . И не один из них не кричал что он супермаг, и не лез в чужие жизни . Об их способностях знали только друзья и близкие люди . Один работал кочегаром в котельной . Другой на заводе слесарем )) )
это ни мой дом и никогда таковым не станет.
Я здесь ни гость и никогда таковой не буду
Вы прекрасно все знаете, что я общаюсь лишь с теми кто мне интересен-остальные слабые звенья мне непоприколу.
Может кого и обижу но я вас -людей со способностями могу пеоесчитать на пальцах.
И ни один глаз у меня не дёрнется, чтоб вписать недоумков и шелушень.
Вот тех кого уважаю я пртму как дорогих гостей и сама приду с уважением и улыбкою.
Варвары мы, этикету не обучены. Дом наш - путь. А если серьезно не воспринимаю я ГМГ как хождение по гостям. ГМГ напоминает торговый тракт, на котором встречаются трактиры и хутора. Кто-то становится твоим попутчиком, с кем-то ты перекидываешься парой _слов и расходишься. Иногда сходишь с наезжаного тракта в лес. Иногда попадаешь на уютные полянки, иногда в бурелом и болота с чахлыми деревьями и всякой живностью хамоватой. Естественно приходится заходить в трактиры и кабаки. Кто-то приглашает тебя за стол, кого-то ты. И отношение ко всем встречным соответственно их поведению в данной конкретной точке. Близкие знают, что я могу быть резка да же с ними, если они не правы. А вот на свой драккар я приглашаю только тех кто мне интересен, близок и входит в мой круг. Задавая вопрос я скорей просто превлекаю внимание к своей персоне всех тех кто проходит по тракту. Дело то же весьма рискованное. Ибо мало ли кого там надуло. Да и тонкая душевная организация у меня. Так, что если чья-то хата сгорела, то сами виноваты.: -) :-) :-) :-) Варвары мы воть. Хоть куртуазным беседам и обучены, но на этикет можем и положить. Если некоторые тут с гнилой душонкой, да зарвавшееся хамло я не обязана быть с ними любезна. Ну не виновата я, еже ли кому то не нравится его же собственное отражение в моем топорике.
Haтaлья Жилякова
Татьяна Гречкосей ) а тут как раз я с зеркалом))
Светлана Кабанова При всем варварстве вы прекрасно смотритесь в аритократических гостинных...))
ну наконец то встала тема этикета... я просто почитаю ладно?
хороший вопрос, только вот на размышления ни кого так и не пробило )
прежде всего забыто что мы изначально все гости в одном доме - проект "ответы", где всего понемногу ...именно проект, в лице модераторов диктует много условностей, накладывает отпечаток на все остальное. но раз вопрос не об этом, пофилософствую о другом )))
о спрашивающих. почти ни кто понятия не имеет о том как и куда спрашивать. спустя некоторое время вопрошающий остается сам по себе, а его вопрос начинает жить своей жизнь, обрастая энергетикой отвечающих. т. е. в гости к спросившему ни кто на самом деле и не ходит (как правило), все крутятся вокруг вопроса, добавляя свои "видения" к общему фону.
что бы по хорошему зайти в гости, нужно для начала быть хорошим ))), просто понять - а ждут ли тебя. по некоторым данным это вполне возможно. потом пишешь в личку человеку, устанавливаешь контакт ...т. е. только после того как тебя впустили (открылись) можно хоть что-то внятное говорить. когда ни кто не отвлекает, ни человека ни тебя. и тогда появляется смысл в поступке ...рост, движение, ..даже когда человек открыт, когда ты с ним онлайн, еще лучше когда есть голосовой и визуальный контакт, не всегда и не все просто. но когда человек оставил вопрос а сам растворился в своем мире ...и тут все прям такие видящие слетаются свой диагноз поставить )))
просто во всем этом тоже есть своя магия, ее первый закон: подобное притягивает подобное (что наверху, то и внизу). так что каков вопрос (вопрошающий), такие и ответчики. не люди пытаются быть зеркалами, это мироздание так работает.
но так же как есть некий идеал для отвечающего, как ему получить инфу без искажений и как ее донести до спрашивающего, так же есть и некий идеал спрашивающего. он не оставит свой вопрос без присмотра, он вообще его не станет выставлять напоказ толпе, просто немного потусуется, найдет для себя относительно адекватного отвечающего и постучится к нему в гости ).
так что все на самом деле наоборот получается. не не вопросами люди приглашают в гости, а мы своими ответами (манерами, знаниями, ..) говорим - "обращайтесь если что" ))) ...говорим это не тем кому отвечаем, а всему проекту, всем кто прочитает твой ответ. а уже по количеству личных сообщений можно судить ...и о том на сколько ты тут нужен вообще со своими возможностями, и сколько людей на самом деле чего-то хотят по настоящему.
ну а созревшие ...вряд ли тут остаются. если есть на самом деле чем похвастать - реальный мир тебе не даст скучать, ну или свой собственный проект можно забубенить )))
вот и получается что все мы тут закрыты, одни ищут "НЕответы", другие им в этом потакают ...и лишь несколько, почти лишь наблюдающих, ..но это уже другая история ))) ...они не гости, но и не хозяева ...зовут, молчаливо, в самые глубокие закоулки своего мира ...но пока ни кто не приходит ...наверное потому что и сами не рвемся кого-то навестить ((( ...или не все так открыты как кажутся, может и хочется зайти на чай с плюшками, но у кого-то топоры торчат, у кого-то зеркала )))
Я чаще захожу в гости, чем открываю свои двери. Бывает, конечно, дверь прямо перед носом захлопывается, но кого б это остановило... "Вижу цель, не вижу преград".
Заглядываю легко, одним глазиком, и взглядом легким, как взмах крыльев бабочки..
Иногда хладнокровным берсеркером, а иногда с весами и мечом, да с повязкой на глазах..

Касаемо моего гостепреимства.. Гостям рада. Только вот дальше коридора проходят не многие.. /поправляю зеркала, мечи, топорики и прочие побрякушки, создающие коридор из отражений/

"И я простираю грёзы под ноги тебе!
Ступай легко, мои ты топчешь грёзы..."...
Я уважаю всех людей и со способностями
и без способностей, мне нравятся интересные вопросы,
но они редко бывают .а часто хочется просто пошалить
и поприкалываться, но никого не хочу обидеть и оскорбить,
ну вот есть такие вопросы, как будто их задаёт осёл,
а не человек .вот на такие хочется ответить прям грубо