Магия

как выйти из церковного эгрегора, если в детстве был крещен в православие?

Vlada Obraztsova
Прийти в церковь в сатанинском или магическом прикиде, с соответствующими атрибутами, и начать агитировать церковников в свою веру. Вас враз из эгрегора вышвырнет, да еще и поп добавит от себя, а люди поддержат. Но связь с эгрегором оборвёт намертво, ага)))
Ирина Уварова
Лучший ответ
Екатерина Елистратова сколько лет прошло,а я до сих пор ржу
Постепенно... Проблема в том, что ритуалы раскрещивания предполагают автоматический переход во влияние другого эгрегора. Но -- выбор религии должен быть свободным. Крещение Иоанна радикально отличалось от нынешних ритуалов -- в те времена человека подключали к космосу, что и было сделано с Иешуа (в контакте с Иоанном) в том числе. Нынешние обряды отсекают человека от космоса. Православный ритуал крещения ставит печати на нескольких основных каналах восприятия -- смыть эти печати сложно, но возможно... Вопрос времени
Муслимат Казанбиева А куда можно перейти, Какой эгрегор принимает человека таким каков он есть и готов защитить от нападков сущностей эгрегора церкви?
крещение не имеет отношения к православию. Если помните, Христос тоже был крещён, а христианство возникло уже после смерти Христа.
вхождение в церковный эгрегор происходит, когда человек начинает посещать церковь и жить по её канонам. Если Вы не посещаете церковь, не молитесь, не ходите на службы, не причащаетесь и т. д. то Вы не в церковном эгрегоре, если же Вы посещали церковь, прекратите это делать и перестаньте совершать православные обряды. Этим самым Вы покинете эгрегор церкви.
Если вы были крещены, значит в этом есть смысл. Не забывайте, пожалуйста, о том, что мы не только человеки, но и души, выбирающие всё, что с нами произойдёт. И души никогда не выбирают того, что не нужно, для получения опыта, для прохождения уроков.

Любая религия это лишь ступенька, возможность. Вспомните для чего на самом деле они создавались и откиньте ложь, которую нацепили им люди. Когда вы увидите зерно - поймёте, для чего на самом деле проходили крещение, и для чего вам та или иная религия.

По поводу эгрегоров - мы всегда с ними взаимодействует и нет смысла открещиваться и бороться с ними, это пустая трата и времени, и сил и бесценной жизни.

С уважением, Вероника!
Алия Шарипова
Пройти гиюр. Как один из вариантов. Хотя вариантов - масса. Например - плюнь на этих клоунов и живи спокойно. Просто скажи себе: "Ни у кого в этом мире нет надо мной власти". Этого достаточно, если скажешь с верой. Т. е. - если сам в это верить будешь.
РПЦ, не не слышали, пляшем дальше
Катерина -