Магия
Какое действие (обряд, ритуал) совершается на картинке?
Что у неё в руках? Какое имеет предназначение?

Страусиное перо, символ справедливости.
Древнеегипетский обряд, и этот обряд, по сути, очень прост.
Она призывает его к ИСТИНЕ, ПРАВДЕ, праведности, честности и справедливости, к порядку и порядочности... в его качестве судьи.
Перо страуса символически уравнивало "Добро" и "Зло", точнее, процедуру их взвешивания. Отсюда и обряд "взвешивания", который последует за "сценой" на данном изображении - призыв к правде и справедливости через напоминание о пере, "опахале", мериле честности и правдивости.
Добро и Зло должны быть объективно уравновешены. Иногда пёрышко решало судьбу души человека ("ад" или "рай" ему уготован).
Поясню.
______________________________________________________________________
"Владыки Египта руководствовались законами вселенской Гармонии.
Эти законы воплощались в образе крылатой богини Маат и ее символа - страусиного пера.
Маат - это истина и справедливость, благоразумие, порядок, единство и согласие.. .
Законы Маат для египтян были смыслом существования, а их применение на практике - их святой обязанностью. Следовать законам Маат - это не просто обязательство, это стержень существования.
Страусиное перо - символ египетской Богини Маат и ее иероглиф. Богиня закона, правды, истины и мирового порядка.
Большую роль обряд играл и в загробном суде Осириса: на одну чашу весов клали сердце покойного, на другую - статуэтку Маат или перо Маат.
Сердце отягощённое грехом перевешивало перо и было пожрано демоном Аммит, а легкое сердце означало, что личность была свободна от греха и имело право присоединиться к Осирису в светлом мире (аналоге рая).
Сам иероглиф "страусиное перо" обозначали слова правда (маат) , справедливость, праведность.
Связано это было с тем, что согласно "Книге мертвых", при переходе в загробный мир, Анубис в присутствии богини Маат взвешивал на весах справедливости сердце (добрые дела) умершего, кладя на другую чашу весов перо страуса. Насколько отягощено оно грехами?
Если оно было легче страусиного пера (символ закона и справедливости) , умершему открывался доступ в Царство мёртвых.
Судьи считались священниками Маат. Нередко упоминаются две богини Маат, которые сравнивались с солнечными ладьями (называемыми «маати»).
В Древнем Египте африканский страус считался символом истины и справедливости. Не случайно на изображениях суда над мертвыми его великолепные перья украшают головы божеств Маат и Шу - «Властителей правды» .
Столь высокой чести страус удостоился потому, что в отличие от всех прочих птиц опахало его пера «справедливо» разделено стержнем на две абсолютно симметричные части.
(Это и стало причиной избрания пера страуса символом справедливости, потому что, в отличие от всех остальных пернатых, у которых опахало пера справа и слева от стержня неодинаковой ширины, у страуса стержень делит перо на равные половинки). Добро и Зло объективно уравновешены.
http://www.gadanie-i-goroskop.ru/sonniktolkovaniesnov/s/67.html Здесь - подробнее.

Поясню.

Алтынай Суйеова
Благодарю Вас, Леди Лео за интересную статью и развернутый ответ. Удачной Вам недели и всех благ!!!

Я так понимаю, что это жрец (жрица) Ур Хеку (обладатель высших сил) освящает посох фараона (или передаёт ему, посоху, силу), или же он (а) лечит фараона.
Да в ЗАГСе они, расписываются . Разве не видно по ихним довольным лицам ?
Ну или разводятся У людей два раза довольные лица Первый раз когда идут в ЗАГС а второй раз когда идут разводиться .)))
передает стилус, для древнеегипетского ПК))
Она говорит ты что не понял ?, или подписывай! Ты глядя руки он сложил, давай не зли богиню))
это что то вроде благословления
писарем назначают)
дык, это насекомых отгонять))))
А ларчик просто открывался.) Всё же, опахало...)
"Для того, чтобы хоть как-то спастись от жары, правители древности окружали свои дворцы тенистыми садами и водоемами, наполняли подвалы льдом, а вооруженные опахалами слуги создавали освежающее движение воздуха.
И вплоть до середины XVIII века ничего лучше мальчика «арапа» так и не придумали." (Ну, не мальчик, а девочка...:))
Тут, ещё, картинка с примерами опахал и вееров времён фараонов: http://www.926888.ru/pda/page/page26.html
P.S.: Простите, Сударыня, не сразу сообразил, что вопрос глубоко ироничен.) Не нарочно.) У Вас, всё же, тонкое чувство юмора.)
P.P.S.: Сегодня попалась и картинка. Совпала...) Ох, позор какой...:)))
Алтынай Суйеова
Здравствуйте, Милорд!
Благодарю Вас за очень интересную статью/ссылку. Всех благ!
действо, скорее)
***
И оставит человек отца и мать своих,
и прилепится к жене своей
________
Сын Их Свет.
Материя [ж] с инструментами (жизнью и смертью)
***
И оставит человек отца и мать своих,
и прилепится к жене своей
________
Сын Их Свет.