Магия

про магию, привороты и церковь

1) если христианство запрещает гадания, магию и т. п., то почему все обряды по приворотам и т. д. так или иначе связаны с церквью?
2) одна женщина сообщила по фото, что на человека сделали черный приворот и она его почистила (сейчас ей надо в церковь сходить, закончить чистку), как проверить, что это правда?
@ Cma&k@
Для начала нужно понять, что вообще представляет собой магия/ворожба. В христианстве Бог свергнул с небес самого сильного и величественного ангела Люцифера за его гордыню, а вместе с ним других ангелов, которые восстали с ним против Бога. Ныне Люцифер - сатана, а его ангелы - демоны/бесы. Сатана был создан ангелом и потому его сверхъестественная сила осталась, как и у его подручных. Но его власть на Небе более не действует, только на земле и в аду. Пропитанный злобой и ненавистью, он хочет погубить и уничтожить всё, что только может. Его цель - любыми способами заполучить души людей себе в ад. Наивные ворожеи и ведуньи.... думают им просто так дают бесы свою власть и силу на земле. Сами того не понимая, они делают тяжкие грехи. Итог - после смерти, колдуны и колдуньи попадают в ад. Вот для этого сатана и передал свою силу людям.
Почему все привороты связаны с церковью, молитвами, иконами? Это всё лишь для вида. Сатана заманивает людей в колдовство под видом святой церкви, мол это Бог делает. Итог один и тот же, дьявол путем обмана заполучает душу себе в ад.
Хочу сказать, что если вас что-то тревожит или у вас есть какая-то либо мука. Обратитесь ко Господу. Он создал и сатану, и ангелов, и всех нас. У Него вся безграничная власть во всей вселенной. Он милостив, и по благой вашей просьбе, Он Вам поможет.
Зульфия Антрашитова
Лучший ответ
Через церковного беса Абару многое там делается.
В[
Викс [Иль]
магия использует церковь, а церковь не признаёт магию, тк не до понимает её значения... пытается отделить плевела от зёрен, а сами занимаются не весть чем эти священослужители...
Ли
Лилия
Далеко не все обряды связаны с христианством. А те, что связаны, скорее можно назвать народными, чем христианскими. Есть такая причудливая мешанина из языческих и христианских заговоров.
К церкви они никакого отношения не имеют.
Проверить наличие действия обряда можно через диагностику. Проводится не сразу после чистки, а через некоторое время.
Dana D
Приворот - это форма изнасилования. Ну и кто, кроме чокнутых на своём хочу, это одобряет? Ну и все мошейники жмутся к Христу, надеясь его авторитетом прикрыть своё духовное болото
Наталья &&**&&
Частично согласен с первым ответом - ни в Библии, ни в Евангелие вы не найдете такого запрета. Ну, по крайней мере, я их уже не один раз перечитывал ...ничего подобного не видел ...
Запрещает именно "Церковь", а не вера ...иначе люди несут деньги в другое место ...
По поводу "черного приворота" - скорее всего сказки - развод на бабло ...уж как-то много "магов" и "ворожей" стала, без контроля "советской" школы психиатрии...
Вообще есть аналогичное воздействие, назвать его можете, как хотите ...пусть будет "приворот" ...но реальных специалистов вы в стране найдете не больше двух - трех ...
Что касается свечей и прочего фетиша - это однозначный прием "психологов", разводящих на "бабло" ...реальному специалисту вся эта ерунда - не нужна ...а используется это для "устрашения" / "придания правдоподобности" проводимых манипуляций ...-поясняю ...все боятся смерти и все, даже самые последние атеисты "не обижают" Бога ...ну так ...на всякий случай ...(я не говорю про умственно отсталых и психически больных ..) - так вот - свеча - 100% атрибут Церкви - дома Господа! Некоторые еще иконки используют ...святую воду и т. п. - т. е. все предметы которые можно "вынести" из церкви без потери их "идентификации принадлежности" к Богу.

Чтобы точно проверить и очистить - да не нарушая ничего - езжайте к старцу Власию в Боровск ...
Ра Гречанюк
@ Cma&k@ как его найти? по фото делает?
1) Христианство или ХЭ ничего не имеет против магии, это священники и политика церкви запрещает, т. е. люди.
В каждой церкви живет соборный бес )))
2) сделать диагностику, видно будет чистили или нет и было вообще что-то или нет
Альфия Павлова
Я могу считать эту информацию с фото. Но это не правда, черная магия считается грехом в любой религии, ни один черный ритуал не может быть окончен в церкви. В таком случае, он не будет иметь ни малейшего шанса на успех, а человек, который его щаказал и тот, который выполнил, получат наказание за это деяние