вот например Адольф Шикльгрубер взял псевдоним - гитлер.
это - понты, или тут есть иной смысл ?
Магия
граждане волшебники, подскажите - какой прок от Псевдонима ?
Вопрос, конечно, интересный)))
Считается, что псевдоним притягивает энергию с тонких планов. Не только в соответствии с вибрациями, но и вообще.
Примерно 4 - 5 лет назад я взяла на астрологическом форуме псевдоним "Лаэлин". Потом узнала, что есть рассказ с таким же названием, фентази. Я думала, там имя Лаэлин принадлежит какому-нибудь эльфу мужского пола и не читала его... Недавно таки нашла этот рассказ, прочитала. Лаэлин там - тоже женское имя, принадлежит ведьме, знающей тайну бессмертия, способной менять тело и предпочитающей женские тела мужским. Т. е. мужчиной она в следующий раз быть не желает. Из-за того, что она живет непрерывно уже 400 лет, меняя тела, она все свои прошлые жизни помнит, и навыки, полученные в них, не теряет. Может быть честной, может быть коварной, не лжет, но молчит и поступает по-своему. За счет ума и опыта может предугадать ситуацию и поступает заранее в соответствии с этим - поступки других людей потом оказываются именно такими, как она ожидала. В общем, я тут перечислила те её и свои качества характера, которые у нас совпадают. Только она перемещает разум из одного тела в другое с помощью магии, забирая тело у взрослого человека, а я перерождаюсь, как и все))) В общем, загадка... то ли я случайно (а имя я выбрала именно случайно - мне сказали, давай выбирай быстрее, первое попавшееся) выбрала то, что мне соответствует... то ли как-то иначе... но получается, что псевдоним силу реально имеет... Вот только какую - ТАЙНА СИЯ ВЕЛИКА ЕСТЬ, ага))))
прок в вибрациях, которых не достаёт в имени собственном)
почитайте его биографию в википедии - не был он шильком .. а религиозные имена брать - толк есть .. долго пояснять