Магия

Маги, а вы своим детям помогаете решать задачки из школьного учебника?

Loredana )))
Такого маразматического бреда уже давно не видела, у подруги ребенку такие задачки попали как то, волосы дыбом просто были )))
Вообще удивляюсь как такое пропускает наше министерство образования? Читая подобные задачки, становится страшно просто...
НЕ
Наталья Естафьева
Лучший ответ
Асыл Kunuzbaeva И такое бывает
Мои уже университеты закончили.
Эльмира Ахат
Мне интересно, что курят дебилы составляющие такие задачи? Наверное не грибы и даже не сырой бамбук - они в детстве упали с дуба в поле горящей конопли.
Мы это хуманитарии креновы, и математика для нас, как для лисы ядрена физика. Хотя в школе я таки да же по алгебре и геометрии на экзаменах получала самозачет и не сдавала их. Но после школы мои сверхспособности ушли в кому. Поэтому племяшке я помогала с литературой, историей (когда нужен был творческий подход). А вот решением задачек у нас заведовал другой член семьи, ибо образование по профилю. Но с точки зрения психолога задания типо "мир глазами кузнечика" бредом назвать нельзя, как и пример со скидками на футболку. Жаль, что родители становятся в позу и не пытаются понять сути, тем самым загоняя детей в определенные рамки, стереотипы, сужая мышления до своего темного мирка. На первый взгляд бредовые задачи на самом деле позволяют развивать логическое мышление, воображение, творческий подход, умение выйти за рамки и да же отстоять свое мнение, доказав его правильность. Ну можно каждую задачу разобрать и выявить те умения и навыки, которые они дают, но эть совсем другая пстня. Насчет Сатаны, это отголоски 90-х – начало 00, когда была попытка привнести разнообразие в скучный мир школы. Хотя ничего жуткого и ужасного не вижу. В начале девяностых я, например, в 10 классе давала задания разобрать экономическую ситуацию в Тридевятом царстве, дабы выявить через какое время наступит кризис и насколько увеличится инфляция. Это задания были в решебнике, а не моя прихоть. Ученики с удовольствием решили данное задание, в результате одна группа предложила посадить Кощея в темницу, его сокровища поделить и пусть наступит мол мир и благодать. Другие таки сумели доказать шо це не выход и уже по такой схеме действовали большевики. Тадам, мы да же на историю перешли без моих намеков и отсылок. Все зависит от того как вы это преподнесёте и что сможете увидеть в задании.

P.S. Просьба тапки кидать аккуратно и отбегать быстро, ибо в ответ могу кинуть ядро. У меня это мухоморы забродили, а валерияновка закончалась. Мы нервные.
P.P.S. Хотя последнее время подход к образованию, отсуствию системы, а так же то, что учебники составляют все кому не лень, меня приводит в глубокий ужас и повергает в уныние. Я да же боюсь представить, что же будет дальше. Хотя нам один умный дядька професор в начале 2000 сказал, что общество еще лет 50 будет болеть "маразмом" (грубо малехо, но суть понятна) и медленно катится в никуда, прежде чем ситуация начнет улучшатся. На самом деле все можно понять, но вот принять не получается как-то. Отголоски болезни и образования мы можем туточки в ГМГ наблюдать во всей его цветущей красе.
Ekaterina Artemova
да вот, буквально сейчас пытался решить примерчик для 8 класса.

и как оказалось, я на это не способен.

p.s.

а что касается " картинок " - они уже не удивляют.

Уровень бреда - превысил уровень жизни ! (с) умный дядька из интернетов.
согласно своим знаниям в эзотерике (астрология, нумерология, соционика) я знаю своих детей и, на их показателях строю развитие в будущее и решение дом. задания в том числе. Присматриваюсь как проявляются в ребенке те или иные числа, планеты., идет диалог на подобные темы. вобщем психология философия.)))
да уж набить бы голову составителям данных учебников)))