Магия
Маги и Знающие, вопрос простой-кто такие ДЕМОНЫ с Вашей личной точки зрения?
Потому как (читая и перечитывая) видима колоссальная разность взглядов на столь простой термин...
Именно что взглядов тысячи, в основном под влиянием Христианской Церкви . Ведь да же Ахурамазда в их понимании Верховный демон, да и все Силы не входящие в их Эгр демоны и злодеи ))) После владычества Аннунаков и Земные аборигены Ассуры, были ещё до христианства записаны в демоны ))) . В моём понимании это потомки древних техногенных цивилизаций ( не земных ) , которые на 4 м измерении создали сферу своего полностью автоматизированного бытия . В нашем понимании эта система паразитическая, потому что всё что им нужно они берут с " низких " миров . И в " низкие " миры сходят путём замещения сознания в физических телах местных обитателей, ловить утраченные чувства )))
почитайте ДЕМОН Лермонтова, там все пояснения
Администрация Сельского Поселения Комсом
лермонтов высказал ваше ЛИЧНОЕ мнение?

Ща придёт Ян, и изречёт, что нет богов, нет демонов, нет тролей, нет драконов, альвов, собачих сущей и домовых, и афтар вопроса с ним' согласится.
Однако деманам решительно пофигу, что народ уверен, что их нет, или что народ верит в привороты к здоровью и чевовекоподобных монстров (#тараканы_в_ея_холове).
А учитывая, что, каждый из нас живёт в своём мире, - то бозимаи, у всех свои, уникальные, деманы. Или их уникальное оцсутствие наличия присутствия (ктулхочку видишь? - а она есть!).
видишь, как здорово ты знаешь и меня, и Яна) . и совершенно права. потому что на определенных уровнях так и есть (т. е. их неть..) но вместе с тем, согласна я и с мнением, например, Гремлина, оно верно для определенного спектра) а вот с теми, кто считает демонов чуть ли не низкочастотными сущами я вот никак согласиться не могу (а именно такое в обсуждение где-то и навеяло мне вопрос).
а так то да.
В Каббале демоны - это переизбыток энергии, которую человек не сумел адекватно использовать. Когда его развитие ниже, чем его потребности, а жадность рулит - он получает из космоса энергии столько, сколько способен притянуть, но не способен её использовать. Не важно, в чем именно - хоть деньги, хоть любовь, хоть власть - в этом случае такая энергия становится злом и превращается в демоническую. Не сама по себе, человек её превращает, своей жадностью.
В Библии демоны - это падшие Ангелы. В Библии написано, что они стали красть у людей их дочерей. Обычные люди, не маги, растолковывают это, как плотский грех. Каббала растолковывает это так: Ангелы не крали чужих дочерей ради секса, им секс и любовь не запрещены. Под названием "дочерей человеческих" имеются в виду души людей. Ангелы не имеют душ, бог им их не дал. В этом плане Ангелы - это своего рода роботы, только энергетические, разумные. Бог решил, что служа ему и людям, они постепенно разовьют каждый свою душу. А людям он изначально дал души (правда, не всем, многие из них такие же "роботы") и поставил их в условия, когда эти души сложно развивать, но нужно - чтобы перейти на уровень богов. У Ангелов в то время не было запрета брать души от людей, и они стали это делать. Когда бог узнал, он отнял у них забранные души, вернул их людям, а всех, кто соблазнился - изгнал из рая. Так появились Падшие Ангелы, теперь они являются Демонами. А всем Ангелам поставил один общий запрет - теперь они не могут иметь душ, и даже не могут желать их иметь, потому не способны перейти на более высокий уровень развития. От того они и ненавидят демонов.
Где в этих двух теориях состыковка? В том, что Демоны - это управители негативных энергий, которые человек притягивает к себе из жадности, но не может адекватно использовать. Людишки, мня себя "умными", считают, что демонам нравится иметь много такой энергии. Но суть в том, что демоны - это её уборщики и утилизаторы. Не зря же одного из них назвали "повелителем мух", которые заводятся в дерьме. По сути мелкие демоны и бесы - это когда в такой негативной энергии появляется копия разума человека, создавшего её. Т. е. "сон разума рождает чудовищ", хотя с точки зрения нормальных людей эти люди очень даже разумны и умны. Демонам, сиречь уборщикам, совершенно не нравится увеличение количества энергетической грязи, которую они обязаны за людьми убирать. А вот сатанисты и прочие верующие почему-то думают наоборот, будто бы как раз демонам о-о-очень нравится такая негативная энергия и увеличение количества уборки энергетического дерьма за людишками.
Христиане считали демонами всех духов и древних богов, которые не были христианскими. Но они - не демоны, а обычная религиозная пропаганда, их даже упоминать в качестве демонов не стоит)))
Ну и еще есть последний, самый прикольный вид демонов - в литературе, искусстве, компьютерных играх. Как правило, их изображают симпатичными))) но это - ИСКУССТВО, к эзотерике отношения не имеет.
С моей же точки зрения, демон - это чувак либо с рогами, либо с копытами, либо с крыльями (но не белыми, как у ангела или купидона, а какими-то другими... огненными, например). Может быть, вообще полностью чешуйчатый чувак. Который, кстати, должен уметь обращаться в обычного человека - а то как бы он обольщать юных дев стал))) Лично мне нравится Демон Врубеля и Лермонтова)) Но и другие фантастические книжки про демонов тоже прикольные))) и картинки тоже.

Татьяна Снигирёва
вопрос: вы считаете что "Демон" это программа?
СОСТОЯНИЕ СЕРВЕРА
Сервер доступен.
Количество душ: 34 050
Сервер доступен.
Количество душ: 34 050
человекоподобные монстры
Лови демонов

Демоны - это любители черных курв (с которыми пьют в кабаке), юных невиных девиц (напаркуа они им да же сами демоны не знают, но если дают - надо брать) и глупых падаванов чая-разливанов кофию (которыми они закусывают выпивку). В замисимости от качества свечек, склонности к черчению падавана (знаете как трудно чертить непонятные закарючки), и от трав в курильницы являютсятдемоняки магу в различном виде. То есть у каждого накуренного мага свой вид демонов. И свой гримуар то же. У некоторых магов трава не качественная, падаван редкостный рукожопус остолопус, курва не достаточно черная, поэтому такие маги уверены, что демонов нет. Но куда делась курва и падаван обьяснить не могут. К тому же демоны после среднековья зареклись общатся с теми кто в резервации на карантине, тьфу тобишь в Мидгарде на корурорте для саморазвития. Ибо печень не выдерживает, да и курятник в доме напрягает. К тому же падаваны ныне совсем в пищу не пригодные, безвкусные и стерильные. Демонам да же пришлось спешно собрать вещи и переехать в иную мерность, ибо завывания на кривой латани от коробейников, читай "магус долбоебус", с предложением купить оптом пачку б/у душонок по дешевке достали. Так, что.... Вы видите демона? Нет. А он есть: -)
Людмила Макашутина
Сопру в эстетику.
Демоны = Димоны ( обычно с фамилией Медведев )
не поздновато для ликбеза?)
Ночь, самое то для сути..)
Нету демонов, равно как и ангелов.
Шкурки и маски ...вот и всё
Не с Луны точно.
точного ответа не знаю.
но представляю... что "выглядит" как - характер черной дыры.
Это ученики низвергнутого Ангела.
да нет никаких демонов.
Приветь) погодь, дай повумничать)