Магия
Чем может откупиться душа самоубийцы?
А зачем откупаться душе самоубийце? Душа типа как бэ бестелесная и ей всё по барабану. Ну а на самом деле душа не доказана пока ещё ни кем. А вот совершать самоубийство не лучший выход и это я не приемлю, но и греха в этом не вижу. Я вижу в этом слабость, но и в тоже время и мужество, но для безнадёжно больных людей.
ничем душа не откупится от совершенного греха, прошлое не вернуть, но смягчить вину можно и в этом мы в состоянии помочь. Православные просят за самоубийц св. Уара
Анастасия Андрюшкина
Ответьте на этот вопрос пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/194511132
начните с того, о каких сказках идёт речь !
1) у христьян, католиков, православных, мусульман евреев - " самоубийство ", это грех. его не искупить, таких людей не хоронят на кладбищах. они не попадают ни в рай, ни в ад, - они неприкаянные.
2) во всех остальных верованиях - " самоубийство ", это великая честь, поступок достойный уважения.
самоубийци Скандинавы -> автоматом попадают во Влагалу ( или Волхалу ? ).
самоубийци Славяне -> автоматом попадают в Правь ( славянское название Волхалы ).
// славяне - тоже вспарывали себе животы, иные варианты - не канали. например девки утопленници - не были в почете, их считали шлюхами водяного //
самоубийци Японци ( сделавшие харакири, а не иной способ ) -> автоматом зачисляются в число праведников, у них кристальночистая рипутация.
После смерти душа теряет все что преобрела и становится душой ребенка. Но при совершении самоубийства эта душа ребенка подвергается искаженнию. Именно поэтому религия запрещает самоубийство.
Элнура Жениш Кызы
А смысл тогда душе развиваться и все преобретать, если потом все теряется?
Спасти кого то от самоубийства или от смерти или работать врачом, хирургом или в реанимации
Часто по судьбе становятся целителями и продлевают жизнь людям
Это в следующей инкарнации соответственно
Элнура Жениш Кызы
Я имею ввиду, если совершаешь самоубийство, то душу наказывают! Как можно избежать наказания?