Магия
возможно ли суммирование и интеграция всех магических учений и практик? или фундамент у всех один?)
Это уже заложено в эгрегор каббалистической магии (западной), там это суммирование и интеграция, а так же запись всех знаний и развитых предыдущими магами способностей, их классификация и систематизация происходят автоматически. Западная каббалистическая магия - это синтез европейской, северной, западной, рунической, кельтской, германской, греческой, римской, египетской, иудейской, древнеарамейской, христианской и многих других традиций, магических и мистических. Интеграция происходит автоматически, иначе бы у тех, кто занимается каббалой, в голове давно была бы каша. Но такого нет ни у одного каббалиста, т. к. система разработана сотни лет назад. Как минимум - 600 лет назад было первое упоминание о каббале в Европе, но считается, что традиция более древняя, впитала в себя всю европейскую магию, вообще все виды магии, религии, философии, мистики и астрологии этих народов и стран, с язычества до настоящего времени - при этом не выкинула лишнее, присвоив себе нужное, а сохранила в первозданном виде. Такое могло произойти только потому, что эгрегор западной каббалистической магии автоматически систематизирует и классифицирует эти знания, делая их доступными для любого пользователя. Кстати, первое, чему учится неофит в каббале - основам такой систематизации, в просторечии это "древо жизни" и "древо сефирот". Только через него происходит допуск в эгрегор, иначе человек просто не сможет пользоваться знаниями, хранящимися в нем. Пользоваться знаниями могут все, кто вошел в этот эгрегор и прошел в нем обучение. Получают все знания и способности всех предыдущих магов в выбранном направлении. Единственное условие (действует и при обучении тоже) - отдача должна быть равна тому, что вы получаете. Ученик отдает энергию, получает знания, необходимые для развития способностей. Начав развивать способности, идет уже проторенным путем, потому проходит его быстрее. Отдает - энергию, опыт и то, благодаря чему следующий ученик разовьет эту способность быстрее и легче при той же затрате усилий. Став адептом, получает доступ ко всем знаниям, навыкам и способностям - но и отдавать должен столько же. То, что получает, должно быть равнозначно тому, что отдает. Это значит, что он должен постоянно искать новые знания, развивать новые способности. Если в чем-то он первопроходец - то и доступ к знаниям и способностям через эгрегор получит больший, чем копиист. Поэтому так мало тех, кто через этот эгрегор получают знания - творцов мало, отдавать нечего, все только получать хотят.
Возможно, но у каждого свое и каждый индивидуален.