Магия

Какое вероисповедание, разрешает занятия магическими и энергетическими практиками? Как насчёт православного христианства?

Тянет к эзотерике, хочу развиваться дальше.
Никакое не разрешает, кроме язычества. Потому что язычество - это не религия, а остатки магии, переходный период между магией и религией. В язычестве жрецы были магами, иначе их служение было бессмысленным. Потому все религии против магии, что, во-первых, они чувствуют в ней конкурента, который дает не только возможность для общения с богами без посредников, но и реальную возможность для духовного развития, а не его замену. А во-вторых, потому что помнят о том, что когда-то религия была магической, и теоретически и по сей день должна помогать людям в этом плане. Только сейчас магии ни в одной религии нет. Поэтому магия для них - это напоминание о том, что они имели, но утратили, что они хотят иметь, но не могут из-за того, что предали более древних богов ради новых. Естественно, им такие напоминания не нравятся, и конкуренции они не терпят, потому ни одна современная религия не разрешает занятия магий.
Оля Литвиненко
Лучший ответ
очень даже не против.
Елена Зылёва То есть без опасений могу продолжить своё развитие? Спасибо!)
А религия . это из другой оперы совсем,
Вы либо занимайтесь саморазвитием, либо вас религия зазомбирует, как ей надо
Марита Мир-Кон
Елена Зылёва это знаю с детства, потому и спрашиваю.. может не правильно информирована..
Ни одна религия не разрешает своим прихожанам заниматься энергетическими практиками, а тем боле магией. И православное христианство в этом не исключение.
А всё дело в том, что если человек начинает заниматься энергетикой, то через какое-то время он приходит к осознанию того, что энергия в христианской церкви (да и в других) не ведёт человека к богу, а наоборот погружает его в бездну нижнего астрала, а сама служба - это просто ритуальная и церемониальная магия в месте.
Alinchik Alinchik
магией заниматься и быть набожным (т е ходить в храмы, держать дома иконы), нельзя ни в коем случае. это создает такой дисбаланс в доме и жизни вашей, что и в психушке не долго оказаться. вы сами должны выбрать, либо магия, либо бог
Лариса Жилина
Елена Зылёва Но ведь Господь и мог дать силы, способности, во благо?
В Православии за колдунов даже молиться вроде и нельзя- пойдете в ад. А в аду как говорит один старец- огонь настолько сильнее здешненго, на сколько здешний нарисованного- вот и выбирай дорогу- или с Богом или с дьяволом
любая магия от лукавого
. Алия
Елена Зылёва А Господь не наделяет силой целителя? Помощника людям?