Магия
Подскажите практику на избавление от вампиризма в семье?
Подруга живет с ребенком отдельно от родителей. Родители не работают. До пенсии им далеко. Семья нормальная, хотя мать с кучей болячек, а отец периодически пьет. Работать могут, но не хотят. Подруга не плохо зарабатывает, но основную часть заработка тратит на нужды и постоянные проблемы в доме родителей. Она им выделяет каждый месяц деньги, но им все мало. Она не может накопить деньги на свои нужды. Стоит только собрать сумму, как тут же что-то происходит у родителей и все уходит на решение их проблем. Как ей от них "отвязаться",чтобы не навредить?
В каждом предложении несостыковки." Нормальная семья", только не работают, пьют и вампирят.
Извините, но подруга сама им позволила сделать все это со своими жизнями, и это не помощь, а попытки самой себе доказать, что она достойна родительской любви и одобрения, при этом прекрасно осознавая, что жертвами ее доказательства будут ее близкие, которые НИКОГДА не поменяют свою жизнь, пока она будет им потакать. Кто-то тут на ГМГ уже приводил пример, где мать дает ребенку с сахарным диабетом конфеты, потому что "Ну он же просит..."
Как освободиться? Осознать, что у нее ЕСТЬ ПРАВО НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ и на лучшее будущее для ребенка и разобраться с детскими комплексами. Скорее всего, у подруги и в личной жизни не гладко...
Ольга Пестрикова
Чувствуется взгляд психолога. Вы во многом правы. И она прекрасно все это знает. Она уже не старается быть хорошей дочерью-работала с психологом и осознала свои комплексы. И с правом на личную жизнь у нее все хорошо. И в личной жизни все нормально.
Подумать больше о ребенке и его будущем, а не об эгоизме родителей.
Ольга Пестрикова
Она так и делает
Поиграйте в какую нибудь игру представляя, что процесс игры нацелен на победу, именно, вашего вампира. И победите!

Ольга Пестрикова
Вуду в качестве затравки? :-))))
Учиться говорить Нет и не поддаваться на попытки манипулировать чувством вины и чувством долга.
Ольга Пестрикова
Здесь не только чувство долга, а бывает срочные траты ( в основном) и кроме нее никто в семье не может заплатить. Но трат слишком много и на пустом месте.
Давая деньги она уже им вредит.
Заговоры здесь не помогут. Ей (вашей подруге) нужен хороший психолог. Если она проживает в Москве, то могу порекомендовать.
Ольга Пестрикова
Она живет в другой стране. Психолог у нее есть. Спасибо за совет.
Вы вообще зачем в чужие дела лезете? Кто вам разрешал?
Если ваша подруга сама не хочет решать свои вопросы - не лезьте.
Вы не представляете, что творите.
Если б ваша подруга хотела решить данные вопросы - сама бы их уже давно решила.
Вы не представляете, что творите.
Ольга Пестрикова
она меня попросила сегодня, уважаемый. И она пытается решить, но не так все просто. А обвинять и ругать мня не надо. Мне не 12 лет и мозги на своем месте как и многое другое!
Ольга Пестрикова
И я еще ничего не творила.
на родителях порча со стороны мужа или отца ребенка.
Ольга Пестрикова
возможно-отец ребенка тот еще тип!