Магия
Обет бедности дает монах, но не монастырь. Как маг относится к деньгам?
Деньги - это энергия. Еще один источник энергии, к которому надо относиться так же, как и к любому другому источнику энергии - содержать в чистом виде, следить, чтобы не захирел, но и чтобы потопа не было, а то последствия убирать замучаешься. Увеличение должно идти постепенно и там, где для этого создана ситуация, есть сфера, которую можно заполнить этой энергией. Если сосуд под неё не создан - это то же самое, как если трубы в квартире прорвёт.
Маги очень трепетно и с жадностью относятся к деньгам. Если бы это было не так, не было бы магов не в интернете, не в жизни. Монахи не дают обед бедности. Это заблуждение. Монахи, как и практики магии, отказываются в мирском от всего того, что является излишеством. То есть и монахи и практики магии ведут аскетический образ жизни. В принципе, практик магии, если он применяя способности, хорошо зарабатывает, люди идут к такому практику, несут деньги и подарки, это выгодный жених для женщины, потому, как всё это, практик магии отдаст либо на благотворительность, либо близкому человеку.
Но, надо учитывать и то, что практик магии не станет терпеть рядом с собой корыстного человека.
Поэтому если вы решитесь для практика магии стать близким человеком, вам очень надо постараться, чтобы не заметили в ваших желаниях, поступках, словах корысти. Как только такое происходит, практик магии расстаётся с таким другом, подругой, с женщиной.
да они такие бедные что аж я тоже так хочу