Магия

Мифология, Легенды,... с пустого места ли взяты, имеют ли какой то смысл? *(

Боги наказали царицу Кассиопею за ее гордыню. Посейдон, превратив Кассиопею в созвездие, оставил ее в корзине и повелел вечно вращаться вокруг полюса. Но каждый год в определенное время эта корзина переворачивается вверх дном. При этом Кассиопею охватывает ужас, и у нее начинает страшно болеть голова. Это страдание, как считают в легендах, должно было научить Кассиопею скромности...
Прошли века... Астроном Птолемей в своем звездном атласе превратил корзину в царский трон. Сидя на троне, эфиопская царица спокойно кружит вокруг полюса, и красота созвездия привлекает взоры людей.

а всё потому, что нельзя быть на свете красивой такой
Татьяна Евдокимова
Лучший ответ
Екатерина Владимировна А может такой при***умной?
сейчас я буду немножко нудной )

Из глубин Вселенной до Земли долетает радиосигнал разумных существ с планеты из системы звезды Шедар (Альфа созвездия Кассиопеи). Проект, предложенный юным изобретателем пионером Витей Середой, должен позволить земному звездолёту достичь планеты — но полёт продлится несколько десятилетий по бортовому времени, с учётом релятивистских эффектов (и примерно 470 лет по земному времени), поэтому экипаж космического корабля «ЗАРЯ» (обратная аббр. рус. звездолёт аннигиляционный релятивистский ядерный должен состоять из лиц не старше 14—15 лет.

Всё тщательно продумано, однако тайком пробравшийся на звездолёт озорник и выдумщик Федя Лобанов помимо своей воли устраивает так, что корабль, превысив скорость света, оказывается у цели на 27 лет раньше намеченного срока по бортовому времени, и на 200 лет раньше по земному — на Земле проходит как раз около 27 лет.
Akmaral Issan
Екатерина Владимировна Да не, нормально,. живенько так, просто с легка не в тему.
Там была Кассиопея, сидевшая на перевёрнутом троне и кровавое чудовище,
которое сьело всех девушек...
о новых, убежавших магах ))) не ?
... о Небе речь ...