Магия

Согласно одной из славянских легенд раньше на месте Санкт-Петербурга находился древний город построенный в честь бога

Хорса, с которым в своё время конкурировал по мощности древнеегипетский Гермес-Тот. В Хорсе отражалась Духовная мощность славян, а в Тоте - Магическая сила древнего Египта. А результатом этого противостояния получилась гибель Атлантиды: один из Магов провёл космическую энергию с которой не совладал /это уже из другой легенды/. В Библии эти события описаны, как Потоп, но суть не в этом....носителями энергии Хорса стали славяне, носителями Тота-Гермеса - каббалисты.
Но как выяснилось каббалисты испытывают ужас перед всем, что напоминает идолопоклонство; правда, они приписывают Богу человеческий облик, но это образ чисто символический. Они представляют Бога разумной, живой Бесконечностью, исполненной любви. Бог для них не является ни совокупностью всех существ, ни абстрактным обобщением бытия, ни какой-либо сущностью, поддающейся философскому определению. Он пребываем во всем сущем, не тождествен ничему сущему и превосходит все сущее. Само Его имя неизреченно; однако даже это имя выражает всего лишь идеальные человеческие представления о Его
Божественности. Что представляет собой Бог Сам по Себе, человеку знать не дано. Бог есть абсолют веры; бытие же есть абсолют разума, бытие является самосущим и существует постольку, поскольку оно существует. Смысл существования бытия — в самом его существовании.
Получается что *СМЫСЛ ЖИЗНИ В ТОМ, ЧТО ИСКАТЬ ЕГО БЕССМЫСЛЕННО* или *Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что*...
Город назывался Ахтар и заложен был 42, 5 тысячи лет назад.
Просуществовал 2,5 тысячи лет, пока не случилось"оледенение".
Хорс тут ни при чем
Shopik ____
Лучший ответ
Эльнара Балбуцкая Душа Тартарии что ль.
Я исследованиям этого вопроса занимался последних лет пять в реале . Много проехал и оценил собственными глазами . Мой вывод . До большой " катастрофы " во времена до Античности , от Выборга до Гатчины существовала вдоль тогдашней береговой линии " моря " , цепь городов " крепостей " слитых по существу в один огромный Мегаполис . Административный центр Мегаполиса был на месте Васильевского Острова сегодняшнего Питера . Я склоняюсь к тому что город назывался Венеда ( есть доки ! ) и в нём главным был культ бога Аполлона ( тож есть доки ) . Город был уничтожен в результате применения очень разрушительного оружия . Часть города затонула , что позволило некоторым строениям того времени сохраниться в приличном состоянии . ))) Есть у Венеды и более близкая к нашим временам " история " , но это здесь не в тему .
Оксана Попович Все верно, город стерт дезинтеграторами. Местали остались куски набережной и фундаменты домов.
Да уж...Я вот подумал, может вам ссылку равина скинуть? Он вам объяснит в чем заблуждения лженауки каббалы. Он из синаноги.
Повлухина Яна
Питер строился на болотах... Болота были не 10 лет... До строительства Питера... Так какой же город будет стоять в болоте...???? С чего у городу на болоте будет развитие...????? Нуу ты не мысли то однотипно... Или то что написанно ... Тому и веришь??? Включай иногда голову и сам...а образование болот ... Откуда идёт??? От того что была ранее вечная мерзлота...
Galina Fonareva
Гулназ Нурланкызы Не на болотах он строился , это звиздёшь ИсТориков . Все эти " болота " глубиной в пол метра , на мощном глиняном основании . Всё это глиняное основание буквально забито гранитными разбитыми блоками и осколками мраморных строений . Местами руины вообще торчат наружу . А каменное основание совсем близко , базальтовый слой везде меньше чем 5 ть метров в глубину , там где сейчас Питер стоит . За Питером базальтовый слой медленно снижается . В Вырице например до него метров 15 . ))) Привет
Эльнара Балбуцкая А какой придурок да Трою в море построил, а подводные города, которые находят по всему шарику, им что на суше места не хватало, или эта суша не там была.
Согласно одной из рептильных легенд раньше на месте Санкт-Петербурга находился прекрасный древний гадюшник, построенный в честь начальной Курицы и первого Яйца.
помню как счас: отличные базальтовые пляжи для молодых драконят и хорошие гранитные взлётные площадки для взрослых десятитонных Драконов.
Dariga Mominova
Браво, вы смогли