Магия

Что в магии означает это знак?

Elena Molozeva
Руническая вязь, состоящая из исландской руны Is в горизонтальной проекции и изображённой поверх неё руны Sól, относящейся к белому ряду. И если Is в горизонтальной проекции есть «Ледяная гладь», то Sól - это «Солнце», о котором сказано: «Оно есть отчаяние Льду, сияние (nimb) защиты и помощь в страданиях». Под «Льдом» понимается тёмное колдовство с обращением к Силам Хельхейма, от которого, соответственно, призвана защитить та светлая божественная Сила, что соотносится с Солнцем. В практике рунической магии используется для снятия проклятий, зловредного колдовства, а так же для исцеления от болезней, особенно — сердца. Вырезается на сосне и после окропления кровью читается следующее: «Guð að hjálpa minn frá anda sem sólin rís hærra». Перевод: «Да будет мне помощь от тех, кто с Солнцем восходит» (имеется ввиду помощь от светлых Сил — духов и Богов). Нахождение рун в перевёрнутом положении имеет двойственное значение. Во-первых, таким способом «закрывали» глаза тому, кто насылал порчу или же тому на кого насылалось колдовство (всё зависело от намерения и оговора). И во-вторых (применительно к данному случаю), обозначали то, на что оказывается воздействие (конкретно — на «Ледяную гладь», сиречь Is).
Призываемым Богам/духам подносили светлый мёд и светлое пиво, которые оставлялись под сосной. С изображением не расставались как минимум неделю или до времени исправления ситуации, после чего оно с благодарностью сжигалось.
Анюта Поздеева
Лучший ответ
Elena Molozeva Благодарю, очень интересный вариант понимания этого Знака.
Линия посередине перечеркивает болезни, проблемы жизненные