Магия

Маги .серьёзный вопрос, как же определить что у человека психоз? Если его изречения смахивают на правду

Зайду с другой стороны... Фильтровать клиентов. Не принимать всех. Выбирать (по личным ощущениям) тех, кому Вы хотите и готовы помогать, а кому нет. Тех, кто не будет лукавить и проверять, а приходит за конкретной помощью.
Когда человек работает на поток, он тратит время и на тех, кто настоящей помощи не ищет, а это уже неуважение к себе и своему Дару.
Можно брать людей только по рекомендации от своих постоянных клиентов и заранее оговаривать возможность отказать человеку без объяснений (а Маг имеет на это право). Поверьте мне, людей будет много, но и работать с ними будет ПРИЯТНО.
Опять же, тогда и работа будет качественней и, самое главное, она будет оказана думающим людям, тем, которые еще и над собой работать готовы. И как следствие-результат.
Elena Elenita
Лучший ответ
это вопрос для специалистов
Психоз - это общее понятие. "Изречения" могут быть и при "особых состояниях" - изменённого сознания, например), в процессе глубокого погружения в творчество.. и не только при психозах.

Бывают гениальные открытия, бывают прозрения, спонтанное получение информации из тонкого мира.

Остальное - (если изречения связаны с "голосами", с навязчивыми состояниями, с плохим самочувствием), - то это уже дело клиники. Там и диагноз поставят, и подлечат... (их много, диагнозов - тысячи)...

Не всегда лечение бывает адекватным состоянию пациента, к сожалению. Это не секрет ни для кого...

Кстати, сейчас идёт новая тенденция в психиатрии... не к лучшему...

А как узнать - по общему поведению и самочувствию человека.

"Если его изречения смахивают на правду"... всегда можно проконсультироваться с коллегами... с парапсихологами и сенсами, с врачами... с психологами... с психотерапевтами... и даже с неврологами и терапевтами.

"Страстная любовь" - также может протекать в виде острейшего психоза, особенно неразделённая...
Опытный врач/практик/мастер всегда определит границы нормы...
Людмила Макиенко вот я и спрашиваю - КАК
Несчастные люди, к вам обращающиеся. Вы даже не понимаете, что такое психоз, а лезете в психиатрию, психологию, и тем более, категорически запрещённую для вас, магию.
Марина Ковшова
Определяют не по изречениям
Людмила Макиенко самое красноречивое - это бред
Если вы не психолог и не психиатр, то интуиция и опыт ))) и конечно же прием людей по рекомендации ) и все таки если вы работаете с людьми желательно научиться психологически находить общий язык, это поможет для установления доверия и эмпатии-что реально важно в работе.
Это в другую тему. Красота и здоровье.
это уже по-ходу только специалисты скажут
Людмила Макиенко маги обязаны это знать