Огонь действует сильно, но быстро и одноразово. Вызывает нужное стечение обстоятельств, ссоры, споры, скандалы, драки - могут быть, как побочный эффект. Вода действует на эмоции, вызывает слабое, но продолжительное и постоянное в этот период действие. Воздух действует средне, вызывает легкомыслие, с его помощью хорошо влиять на ум и настроение других людей, вызывает их действия под влиянием изменившегося настроения. Действие краткосрочное, как и у Огня. А Огонь - просто вызывает действия людей и события, вне зависимости от того, сменилось у них настроение или нет. Земля - защита, действует, как замедление, остановка, охлаждение, дает медлительность, спокойствие, хорошо от бессонницы и стрессов. Может очищать энергетическое пространство. По силе действия идет после Огня, по продолжительности - перед Водой. Однако Вода меняет человека изнутри, а Огонь, Воздух и Земля - снаружи. Ну и еще зависит от того, насколько данная Стихия нравится магу, как хорошо он ею владеет. Так что сильных и слабых Стихий нет, все надо использовать правильно - тогда будет нужный результат.
Это, кстати, действие Стихий в чистом виде, а не тогда, когда к ним добавлен физический материал, например, соль или свечка. Только чисто энергия и сила мысли человека, без прочих атрибутов (они тоже могут менять действие, т. к. часто имеют свою энергетику).
Магия
Вопрос к магам. Какая стихия сильнее - огонь или вода?
Каждая стихия сильней в своей области.
ветер ветер ты могуч))
Что сильнее - цунами, сносящее города или пожар, уничтожающий лес?
Приходилось торнадо наблюдать (как и землетрясение, и пожары)... Когда видишь, как воронка вихря валяет сорокатонные фуры, рвет деревья с корнями, как сорняк и слизывает крыши, как корова языком, впечатляет... Цунами видеть не приходилось, в таких случаях живыми не остаются... но с океанскими штормами хорошо знаком)... вообще предпочтение трудно отдать какой-то конкретной стихии... С годами, кстати, впечатлительность сильно притупляется... Ну, говоришь -- ух-ты... и это все)
Ксения Назарова
Спасибо за ответ.
Людь - сильная стихия. Особенно в толпе. Стихийное бедствие на стихийном митинге....
огонь
Ксения Назарова
а почему ты так думаешь?
Юлия Юртина
вода сильнее он затушит огонь
страшнее когда они договариваются и действуют совместно...
пока порознь - они друг друга приглушат))
Ксения Назарова
я в этом не сомневаюсь. спасибо за ответ.
Что удобнее-стул или нож?
Ксения Назарова
я не "абы" спрашиваю. так, на всякий случай.
Пухова Олеся
Не, не абы. А дабы. Блеснуть потом сильномагичскими познаниями.
Каждый маг взаимодействует со всеми стихиями.. вся руника, ритуалика и т. д. построены на освящении огнём (свечи), водой, землёй (керамика, камни на алтаре) и воздухом (благовония, сжигание и развеивание по ветру)....
В качестве чисток постоянно спорят: что лучше -- отжиги свечами или смывы водой (если в солью смыв, то это уже стихия земли)... надо нарабатывать контакт с каждой стихией и будет понятно в процессе, какая Ваша...
Татьяна Прокопенко-Лапик
кстати, от гороскопов это никак не зависит...
каждая стихия сильна по своему.. Возьмем к примеру различные стихийные бедствия. Земля -землетрясения. Вода-наводнение. Воздух-торнадо. Огонь-извержение вулкана. Как можно сказать какая из стихий сильнее?
Ксения Назарова
но ведь изначально вода с огнём столкнулась при появлении нашей планеты, воздух был изначально, а земля только потом появилась.
Вода вне всяких сомнений!) Вода и Землю затопит и Огонь потушат, а Вщздух полностью Воду не сможет разогнать. Каждая стихия уникальна по своему!))) В каждой есть и сильные и слабые стороны!)
думаю вода.))))) т. к. жидкость, а это самый главный фактор жизни.)