Магия

Могут ли книги (оккультные) повлиять на мировоззрение человека и на его принципы?)

Да, могут, ибо любое стороннее воздействие может повлиять на человека. Пусть это будут либо книги, либо общество, либо политика или СМИ. Мозг человека устроен как записывающий информацию диск на компьютере и выдает в реале всё то, на что он был запрограммирован.
Елена Aлейникова
Лучший ответ
Любые книги могут повлиять на мировоззрение человека и его принципы. И оккультные - не исключение.
да и очень .. масса примеров
Только на тех повлияет, кто понимает то, что написано в этих книгах.
Olga Sergiyenko
Да могут
могут, если челочек воспринимает информацию критически и осознанно, то, естественно, может. Вообще, мировоззрение может меняться много раз на протяжении жизни.
Алёна Макарова
Конечно могут, если будете вникать, что читаете
Леся Рудская
да могут.
Оккульти́зм (от лат. occultus — скрытый, тайный) — общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе (природе), опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым» [1][2]. К таким учениям относятся эзотеризм и его практические формы: алхимия, астрология, каббала, розенкрейцерство, спиритуализм, теософия, теургия. С которыми связаны: гадания, онейрокритика, некромантия, хиромантия, спиритизм, колдовство, магия, шаманизм, парапсихология, паранормальные явления, экстрасенсорика, верования в связь с потусторонним миром и другие учения, основанные на суеверии и сохраняемые в тайне. [3][4] Впервые термин «philosophia occulta» («тайная философия») был употреблен в XVI веке Агриппой Неттесгеймским [5], а термин «оккультизм» был введён французом Элифа́сом Леви́ (1810—1875)[6].

Оккультизм часто понимается синонимом эзотеризма, или обозначает лишь традиции ритуальных практик. Иногда называется герметизмом, по имени одного из его мифических пророков, Гермеса Трисмегиста [5]. Современная наука классифицирует большинство оккультных учений как псевдонауку или как паранормальные верования [7].
F0
Fati 07
Fati 07 обратите внимания на ответы магов по сути сами себя и судят ...
и смех и грех