Магия
лом - намного эффективнее булавки от порчи. почаму никто не втыкает лом в дверной косяк или в ставни ?
* звучит конечно забавно, но такова истина.
ум и мозг на много эффективний тупости! почему ты не используешь ум и мозг?
)!(Еня ***
а почему ты хочешь казаться умнее его?
Одно время на семерке ездила, так у меня отвертка в окне торчала. Хорошая штука в плане защиты. А торчала она, чтобы стекло не выпало.
Хороший вопрос. В магии важно, чтобы не только защита работала, а чтобы её определить было сложно или не возможно. Если булавку можно от глаз человека спрятать, что и делают всегда, то как лом вы спрячете. Пример. Для защиты человек прикрепляет к внутренней стороны куртки булавку. В таком варианте куда человек лом денет? Теперь о предметах применяемых в защите. Булавка, это предмет закольцованный, замкнутый, это одно из условий применения булавки. Вы лом тоже обручем сделаете? И, куда? На шее носить станете? Или на талии?
Юлия Доронина
на счет " закольцованности " не соглашусь, - ведь когда их в стены втыкают, они не являются таковыми.
причем, некоторые просто - втыкают нож в ставини. // нож тоже не овальной формы.
Хватит и булавки с иголкой для защиты входной двери ))) так что лом можешь и не втыкать в дверь...)
Юлия Доронина
ну если сравнить радиус действия магнитного поля " булавки ", с радиусом действия " лома " - разница очевидна.
* хотя, можно конечно использовать 100500 булавок - вместо 1 лома :)
Открою секрет: без заговора что лом ) что булавка) что кусок метала на улице)
А вообще это слабая защита для дома, негатив все равно будет заходить, особенно если ты и толпа в доме скандалисты
Юлия Доронина
согласен.
но и лом - можно " заговорить ".
это ведь по факту - " намогниченная информация " аналогично записи на магнитную плёнку или диск 3.15
но и лом - можно " заговорить ".
Юрий, зачем его втыкать куда-то, ведь можно просто прислонить к входной двери).
Юлия Доронина
чтоб не унесли.
кастет также эффективен, не хуже лома
потому что лом опаснее булавки. даже для того кто его воткнул.
потому что лом понадобится, дать по пустой башке человеку который захотел навести порчу, а как ты будешь это делать если он воткнут куда-то? :D
Посмотри в зеркало - вот там лом.
Ну а булавка - это булавка.
фишка не в железе и не в размере