Магия
МАГИ))) Иллюзия – это обман мозга?

Детский стишок про Ивана Сусанина)
Куда ты завел нас, не видно не зги...
Шагайте прямо, солдатушки)
Вообще, все есть (отчасти) игра ферментов. Например, при употреблении кокаина, шоколада, медитации и др. анальгетиков -- выделяется опр. количество серотонина, фермента радости. Далее -- по обстоятельствам, зависит от сопротивляемости крыши индивидуума)... Астральное зрение развитого сенситива может даже создавать фантомы на фоне людей со сходными вибрационными характеристиками (на зримый образ накладывается мыслеобраз) -- отсюда -- обюознатушки на улицах, например.
На работе с иллюзиями (управляемыми визуализациями-слайдами) основана техника трансерфинга -- создания ментального каркаса реальности. Секрет управления намерением прост, но на практике весьма труднодостижим. Причина -- тривиальные сомнения. Мысль материальна и перевешивает энергетический посыл, который стоит за мыслью, будь то "плохая" или "хорошая" мысль. Проще говоря, не думай о белом единороге, тогда счастье придет... будешь думать -- не придет)
Строго говоря, вся жизнь -- иллюзорна. За всем стоит энергетический остаток, сгущенная квинтэссенция, экстракт мысли... она и творит физику мира. Маги это знают, поэтому очень редко позволяют себе волнам эмоций намочить парус и погасить ветер!)... То есть не стоит подниматься из глубин под (сверх) сознания на поверхность океана, где волны топят корабль мечты... удобнее нырнуть и быть подводной лодкой, всплывая в нужном месте)... Почему люди стихии воды нередко сильнее других в магическом плане... вопрос в том, куда направлена их энергия, в сторону созидания или разрушения. Очень труден контроль неконтролируемых в принципе сил... как-то вот так)
Куда ты завел нас, не видно не зги...
Шагайте прямо, солдатушки)
Виктория Смирнова
Благодарю вас за ответ
Наталья Попова
Куда ты ведешь нас, Сусанин-герой? Идите вы на х..., я сам здесь впервой.)))) ответ классный!
восприятия)
Мозг только инструмент позволяющий осознавать себя в выделенной " реальности " . Важный! Главный! Но только инструмент! Если у человека осознание себя через Астральное тело развито, то бывает Астральное тело может полностью брать управление физическим под свой контроль . Сознание не принадлежит Физическому Плану, это проявление Внешние к нему )) )
))) Поводом к одной из научных бесед послужила как раз официальная медицинская справка (тоже историческая). Она дошла до нас из XVI века в изложении голландского врача Лузитануса. Вот ее содержание: "Десятилетний мальчик был ранен в затылочную часть рапирой... Мозг вытекал свободно через рану. Сверх ожиданий мальчик выздоровел. Но через три года, под напором соков, притекающих к ослабленному месту, умер: у него сделалась водянка".
Характерно, что о помрачнении сознания в течение трех лет ничего не сообщается. Что же было дальше? "Мальчика анатомировали – и не нашли признака мозга. Первая оболочка мозга как бы раздвоилась, и образовавшаяся полость содержала совершенно прозрачную жидкость".
Опубликовавший эти сведения французский врач А. Буке заметил, что Лузитанусу можно было бы и не доверять, если ко времени написания его собственной статьи "Можно ли жить без мозга?" (журнал "Природа и люди" № 47 за 1917 г.) действительность не раскрыла бы "...подобные же, но еще более удивительные вещи, которые подтверждаются современными нам авторитетами и опираются на неопровержимые документальные данные".
Описав множество достоверных случаев из хирургической практики своего времени, А. Буке, в заключение, на вопрос: "Можно ли жить без мозга?" ответил так: "Да, можно жить по удалении более или менее значительной части головного мозга". В то же время, наряду с убежденностью в физическом выживании человека, автор статьи сам недоумевал по поводу сохранения сознания.
Как быть с локализацией функций головного мозга? Ведь известная всем теория утверждает прямую зависимость психики от действия конкретных нервных центров в конкретных зонах мозга.
Все зоны и извилины давно сосчитаны, "пронумерованы и приурочены к определенным отправлениям нашего физического и психического "Я".
Здесь, – писал доктор Буке, – теория и практика частью совпадают, частью совсем расходятся, и надо сознаться, врачи бродят как в потемках". ))))
Виктория Смирнова
Благодарю вас за ответ
Именно мозг создает "иллюзии" принимаемые большинством обычных людей за Реальность )))
- а люди Силы (Маги, Колдуны, Ведьмы, и тд. и т. п.) могут и "различают" где иллюзия а где реальность ))) "Весь Мир - иллюзия!" (Будда)
Это просто третий глаз))
Я такие картинки умею останавливать. И не поймешь что иллюзия...
Искаженное восприятие действительности. Искаженное зрительное восприятие формы, величины, цвета, пространственного расположения, состояния покоя или движения реально существующего предмета; различают аутометаморфопсии (ощущения изменения величины, формы частей собственного тела) и экзометаморфопсии (нарушения восприятия окружающих предметов)
Ирина Пинская
это разве не глюки?
ИЛЮЗИЯ. ЕЕ ЕЩЕ НУЖНО УМЕТЬ СОЗДАТЬ ЧТО БЫ ДРУГИЕ ВИДЕЛИ ТО ЧТО ХОЧЕТ СОЗДАЮЩИЙ ЕЕ. ВООБЩЕ ТО ЭЛЮЗИЯ И ГИПНОЗ НЕ ДОЛЕКИ ДРУГ ОТ ДРУГА
неа)) это сказка для мозга)) чтоб расслабился-отдохнул немножко))