Магия
Что такое Дух, - с Вашей, с "магической" точки зрения?
Дух - это энергия, - упрощённо - сгусток энергии, обладающий памятью?
Каждое живое существо нашего мира наделено Духом. И, даже те предметы, которые мы по привычке относим к категории «не живых», также наделены Духом, так как они были созданы человеком. И, человек вдохнул в него свою мысль, энергию, идею, - то есть, наделил предмет Духом. А, если учесть тот факт, что все материалы для производства изделий изначально были взяты у природы, то всякие сомнения по поводу «не воодушевленных» предметов отпадают. Итак, все что нас окружает в этом мире наделено некой невидимой субстанцией, которая обладает сознанием, энергией, силой, и, эта субстанция именуется – Духом.
Дух – это Жизненная Сущность, Сила, энергия, отличная от материи. Это – Жизнь или Разум, представляемые совершенно отдельно от их воплощения на физическом уровне.
Помимо Духа существует Вселенский источник энергии, через который получает подпитку Дух, точно так же как и Дух человека питается через Дух Высшего Разума. Все взаимосвязано друг с другом и все коррелирует друг с другом создавая новые атомы квантов света, из которых и строится энергетическое тело Духа. Так, согласно Теории относительности величайшего физика Альберта Эйнштейна, любая энергия во Вселенной - константна. То есть, все физические процессы в инерциальных системах отсчета протекают одинаково, независимо от того, неподвижна ли система или она находится в состоянии равномерного и прямолинейного движения. Эйнштейн утверждал, что все пространство заполнено невидимым веществом, которое он называл «эфиром» - это и есть электромагнитное поле, из энергии которого рождается Дух. Например, Ангелы живут в мире Духа - небесном мире, а мы – в мире материй.
Первостепенно как мыслеформа, а затем и материализация в физическом мире. Эфиром заполнено все пространство - пустоты быть не должно, иначе все известные нам законы физики - гравитации или распространения света – просто не могли бы существовать. И нельзя было бы черпать необходимую информацию для энергетической коррекции. Как происходит пополнение эфира? Когда человек начинает мыслить, то нейроны головного мозга производят необходимый объём энергии, который и позволяет создавать, строить, творить и наполнять пространство эфиром. Выпущенный нейронами энергетический потенциал формируется в некую субстанцию, которая наделена силой и энергией . Эта субстанция начинает жить, мыслить, осознавать, и, влиять на некоторые процессы жизнедеятельности . Через концентрацию мыслей и идеей формируется Дух, который обладает уже собственным мышлением.
Природа Духа созидательна и гармонична. Вселенский источник - воспринимающая субъективная среда, в которую Дух вдыхает формы Своей мысли. Вселенский источник – сила, которая наделяет все сущее энергией изобилия и процветания. По большому счёту, Вселенский источник может быть Слугой Духа, если правильно построить стратегию и распределить энергоресурсы.
Дух –это тонкоматериальная структура, созданная благодаря электромагнитному излучению нейронов и состоящая из микроскопических фотонов-квантов света, которые по своей природе являются неделимыми атомами и движутся со скоростью мысли.
Пространство Духа – это электромагнитное поле, в котором заключена вся информация о прошлом, настоящем и о будущем, здесь записаны все мысли, идеи, слова, поступки. Экстрасенс, который обладает доступом к электромагнитному полю может считываю достоверную информацию обо всем и обо всех . Экстрасенс сканирует энергоинформационное поле любой проблемной ситуации.
Вечное в нас.
Фильм был классный -- про умершую женщину с детьми, которые боялись света... Она считала себя живой, а ее воспринимали, как полтергейст... впечатляет. Называется, кажется, "Иные",или что-то в этом роде. Вообще, дух -- это субстанция, которая может двигать предметы... что-то большее трудно сказать, мне кажется
Да вполне возможно как просто сгусток энергии с памятью, но тогда если подходить с научной точки зрения можно сказать что с определенной частотой энергии, низкочастотные или высокочастотный. приближенный к абсолюту. Ну и память те информация изменятся.
Я представляю Дух, как облако овальное как яйцо вокруг тела, которые может расширяться в зависимости от о осознанности.. он плотнее, чем воздух, поэтому его можно чувствовать..
дух - это сознание, да, обладающее памятью, а душа жизненная сила... вот так понимаю я)
то что может жить своей жизнью, невидимое и никем не принятое
духов не существует
Анна Нюхлякова
не "духи", а Дух. ))
ДухАми не пользуюсь... )))