Магия

В библии сказано, что придёт время и живые будут завидовать мёртвым, ваше мнение ???Конечно с магической точки зрения...

Олеся Апалько
В Старшей Эдде, в "Прорицании вёльвы" сказано:

5 Братья начнут биться друг с другом, родичи близкие в распрях погибнут; тягостно в мире, великий блуд, век мечей и секир, треснут щиты, век бурь и волков до гибели мира; щадить человек человека не станет.

За этим веком мечей и секир следует Великанская зима, которая продлится три года. В итоге Рагнарек. Последняя битва и гибель мира. Заметьте не конец света, а имен гибель данного мира. Точнее миров. То есть разрушение всех слоев тонкого мира. Последствия эпичные будут.

А теперь подумайте, что происходит сейчас. Мы живем в то время, которое полно перемен, отсутствует стабильность. Происходит передел Мира. Вы уверены в завтрашнем дне? Но мы духовно не готовы к такому, да и физически. На тонком плане все меняется кардинально и непредсказуемо. Соответственно меняется полотно нашего мира. Источники подпитывающие Древо изменились, но к такой энергии мы не готовы. Мы не сможем черпать силу. Нет развития, духовная деградация. Сейчас наш Мир все больше и больше напоминает Хель. Пока еще мертвые завидуют нам живым. Но с каждым днем мрачней их лица и тише голоса. Мы все еще живем по инерции, опираясь на привычное прошлое. Но когда пробудимся и узрим, то что стало с Мидгардом, мы позавидуем мертвым.

Процесс уже запущен. Ах да, мои Владыки никого не запугивают. Во-первых Рагнарек можно отсрочить, это зависит от наших действий и нашего развития. Во-вторых, Рагнарек - это гибель Богов. Древних. Владыкам от сего прорицания то же как-то не комфортно. Так, что никто никого не запугивает, на колени падать не просит, да и вера из-за страха у нас не в почете. В таких верующих не нуждаемся. Так, что кто хочет может увидеть и осознать происходящее. Остальным снов вам тихих словно поцелуй Хель.
Алтын Оспанова
Лучший ответ
так вон оно то самое время-настоящее называется
Там много чего сказано, что то могло случиться, хотя пример Содома и Гоморры никого не пугает в мире, гомиков развелось нереально и извращенцев. Посмотрим что будет, не зря же кто то накатал такой труд.
Инна Пахарь
Зависть плохое чувство... посмотрим... что и как..
Катя Пикова
С МАГИЧЕСКОЙ точки зрения) ) - это очередной раз пугают Богом, мол вам так плохо будет, что завидовать будете мертвым.
Сеня, дичь !!!)))
Олеся Апалько С тобой всё ясно )))
Фиг знает. . Все может быть..
Настя Бурова
Никакой магии. Если живые будут завидовать мёртвым. Значит должно произойти что-то ужасное.