Магия
Верят ли сами маги книгам по магии... тем что в продаже сейчас?
Очень низкий уровень . В основном бесконечные перепечатки друг с друга . Звучит парадоксально, но самая путёвая книга которая по теме Магия мне попадалась называлась - " Альманах Научного Атеизма " . Где то в начале 80 х случайно её выиграл в книжную лотерею на улице с лотка . Я офанарел, чего там только не было . Да же современные Британские популярные Ведьмы с фотографиями . Материалы были обширные с маленькими критическими комментариями, которые удобно выпадали из поля зрения . До сих пор удивляет как такое могло увидеть свет в те годы, наверное благодаря названию . Ведь ответственные лица дальше названий обычно не заглядывают )) )
Нет, не верят. Как можно сказкам верить?; -)
Для них, это единственный источник информации о магии, и в интернете сайты, только благодаря этому им удаётся людей обманывать.
Я вот вообще в магию до сих пор не могу поверить)... Одна моя часть наивна до безобразия... Такая пушистая-пушистая... )) ...А другая любит колдовать -- причем не всегда безобидно. Но это лирика... Книги могут помочь разве что в плане подтолкнуть, дать курс, а настоящая информация, конечно, идет по другим каналам. С автором одного учебника во сне виделся... Он меня, по сути и пнул в свой эгрегор, точнее, научил с ним контактировать. Но по мере продвижения убедился, что автор сей дает информацию очень скупо, иногда заведомо умышленно уводит в сторону. Думаю, хорошие мастера всегда дезинформируют, шифруют материал, дабы лишним людям закрыть дорогу...
Ну, не знаю, как другие, у меня был учитель.
Очень хороший человек, который обучал меня.
Они нужны для общего развития.
Не очень. Всякие чавеллы напридумывают ереси ввиду собственной шизофрении и гребут этим бабло. Такие книжечки ничего толком не несут и это в лучшем случае, в худшем вредят психике невротиков