Магия

Маги, что есть магическое в цветах ромашки? Люблю красные розы, а больше привлекают ромашки!

Gulimkhan Kaldibekova
Легенда о ромашке

Жип-был юноша, который полюбил девушку, но ее выдали замуж за другого. Он хотел сбежать с ней, но это было невозможно: муж девушки, богатый старый герцог, был известен своей жестокостью и подозрительностью - он бы их из-под земли достал. Тогда юноша пустился в путь, чтобы уехать подальше от родных мест и не видеть больше возлюбленную.

Однажды юноша заблудился в лесу, где его, голодного и усталого, нашла ведьма. Она привела в свою хижину, напоила, накормила. Он все рассказал ей. Ведьма захотела помочь: пообещала, что вскоре влюбленные воссоединятся, и велела вернуться обратно в королевство, к своей милой.

В то же утро девушка проснулась и увидела под окнами своего дворца небольшую ромашковую поляну. Она вышла на улицу и по наитию сорвала цветок, решив спросить у него будет ли ей счастье, «вернется - не вернется», «любит - не любит». Она решила делать это, пока не оборвет все лепестки со всех ромашек.

И - о странность: с каждым оторванным лепестком жестокому герцогу становилось все хуже, а юноша был все ближе к городу. По происшествии года, когда девушка оборвала все ромашки, старый герцог умер, а юноша вернулся к своей любимой. Они обрели счастье.

Спустя год возлюбленные решили навести ть ведьму, чтобы отблагодарить ее. Но на месте ее хижины они нашли лишь поляну, густо усеянную ромашками...
Марина Кузнецова
Лучший ответ
в ромашках больше тепла, любви, солнца
магия солнца, гармонизации семейных отношений...
Ирина Волощук