Магия
Может ли девушка стать магом?
Или магами могут быть только мужчины? Может ли девушка научиться полному самоконтролю? И вообще были ли в истории девушки маги? Или девушка может стать только ведьмой (колдуньей)?
Уже давно все равны, если есть сила, пользуйтесь.
Александра Некрасова
Нет не равны, я читала что некромантом может быть только мужик а женщина только некретто (прислужник) так что не все равны
Может
может ли маг появиться на свет БОЖИЙ без женщины?))))))))))
Тогда уж магиней
Разницы нету.
Конечно может, если силу имеет.
Магия сохранилась в диких племенах. На западе сплошные мистика и фэнтези
ПРИНЦИПЫ ШКОЛЫ СЕПТИМА
1. Магия — прежде всего ремесло и требует практики и научного подхода, но теория без практики непознаваема.
2. Любая теория субъективна. Любой опыт субъективен. Все системы имеют ограниченную способность описывать мир.
3. Личный опыт и рационализм, интуитивный гнозис имеет большое значение.
4. Магия как и любая отдельная область деятельности не способна вместить в себя все концепции и действия, а значит не дает абсолютного понимания, власти — является одним из инструментов продвижения
5. Школа не выпускает готовых мастеров магии, но выпускники ими становятся при должном продолжении пути которому их обучили.
6. Практика должна быть сплетена с потоком жизни, уход от жизни с целью посвятить себя практике — часто бегство от себя и своего пути.
7. Магия не решает проблемы — она дает ключи к возможным вариантам решений или силу для решающего рывка.
8. Школа Септима не признает деления на черную/белую, правильную/не правильную магию — есть единая область знания и практики. Нужно найти свою нишу.
9. Все религиозные системы необходимы людям чей путь не связан с магией, а маги идут другим путем. Все религии имеют право на жизнь не более чем другие.
10. Практика магии вызывает массу трансформаций в сознании и теле практикующего т. о. есть вещи которые возможно понять или сделать только через определенное время, а не здесь и сейчас. Инициацию нужно подтвердить, а не пройти ритуал.
11. Люди не равны, а значит у каждого свои способности, задачи, путь. Однако магом может стать каждый, но в разные сроки и с разными успехами.
12. Магическая работа ведется на всех уровнях: социальном и личном, а так же на физическом, астральном, ментальном и духовном уровнях.
13. Школа Септима использует метасхемы практики восьмеричного пути и алхимического делания, каббалистические системы описания мира не являются ключевыми. Иудо-христианская система описания мира не является ключевой.