Магия
Возможно ли вернуться в детство?)))
В детстве мы более восприимчивы к разным вещам " магическим". С возрастом все грубеет... Как же вернуть эту восприимчивость, детство что ли?)))
Когда деревья были большими, а мороженое вкуснее))))
Думаю, сложности из-за того, что трудно в социуме с таким взглядом на жизнь, вот и закрывается по мере взросления.... возможно, не у всех, но у многих....
Возможно вернуться в это состояние, назад уже нельзя, слишком понравится, второе детство)). Многие чисто детские развлечения приносят такое удовольствие! Психотерапия целая получается...))
Размышления и ностальгия...))) На качельке покататься, что ли?

В детстве я перед сном играл, лет 5 ть было где то . Под потолком был широкий бордюр . Я представлял что это улица по всему периметру комнаты . По периметру комнаты ездит автобус . На углах остановки, на остановках входят и выходят люди . Одновременно управлял целой толпой " человек " 20 - 30, и никто не путался . О таких Глюках можно только мечтать . И ведь всё в красках было, как живое . Открытыми глазами видел что хотел представить )) )
Бахытгуль Берикова
))))) а я, когда мыла руки. играя с мыльными пузырями видела всякое.... и апельсин. и перстни и ваще много чего))))
Просто уметь быть "ребенком" - чуть-чуть...))))) а в общем-то я и сейчас восприимчив ко всему мистико-магическому )))))) Эта реальность и ТА реальность практически однозначны для меня )
Это сделать сложно в связи с тем, что само мировоззрение человека поменялось. В юности у нас нет таких проблем и дел, которые возникают со временем, все события накладывают свой отпечаток и поэтому наше восприятие меняется, чтобы уберечь нашу психику от травм. Вернуть прежнюю гибкость мышления можно, если начнете решать нестандартные задачи, общаться с подростками и детьми, заниматься с ними совместными делами ( а именно что-то создавать вместе: рисовать с ними картины, учиться вместе с ними новым видам спорта, осваивать что-то новое и интересное).