Магия

Может ли обычный человек владеть магией?

Нет.
Svetochka .
Лучший ответ
может заявить о владении магией... поди проверь)))
Может ...
это будет труд в двойне, чем дар)
Elena Mihailuta
способности есть у всех, вне зависимости от касты, рода ипрочего

Потому что в каждом есть частица Бога. Наладить контакт с этой частицей - это эволюционный рост, развитие, то есть духовный путь

Магия - это поиск контакта со своей Силой /Богом/, и затем развитие этого контакта, через контакт - развитие себя. Человек, по мере развития этого контакта, становится все более и более богоподобным. Это и есть магия.
если человек владеет магией, значит он уже необычный
Лилия Мельникова Лучше и не скажешь!
обычно в целях самообороны. от страхов своих так заявляют обычные люди
Может. Способности к этому есть у каждого. Просто кто-то в это не верит, кто-то вообще не заворачивается на этот счёт, кто-то не хочет развивать их.
Обычный человек может только научиться всяким фокусами и шарлатанство, но без магии
ПРИНЦИПЫ ШКОЛЫ СЕПТИМА

1. Магия — прежде всего ремесло и требует практики и научного подхода, но теория без практики непознаваема.
2. Любая теория субъективна. Любой опыт субъективен. Все системы имеют ограниченную способность описывать мир.
3. Личный опыт и рационализм, интуитивный гнозис имеет большое значение.
4. Магия как и любая отдельная область деятельности не способна вместить в себя все концепции и действия, а значит не дает абсолютного понимания, власти — является одним из инструментов продвижения
5. Школа не выпускает готовых мастеров магии, но выпускники ими становятся при должном продолжении пути которому их обучили.
6. Практика должна быть сплетена с потоком жизни, уход от жизни с целью посвятить себя практике — часто бегство от себя и своего пути.
7. Магия не решает проблемы — она дает ключи к возможным вариантам решений или силу для решающего рывка.
8. Школа Септима не признает деления на черную/белую, правильную/не правильную магию — есть единая область знания и практики. Нужно найти свою нишу.
9. Все религиозные системы необходимы людям чей путь не связан с магией, а маги идут другим путем. Все религии имеют право на жизнь не более чем другие.
10. Практика магии вызывает массу трансформаций в сознании и теле практикующего т. о. есть вещи которые возможно понять или сделать только через определенное время, а не здесь и сейчас. Инициацию нужно подтвердить, а не пройти ритуал.
11. Люди не равны, а значит у каждого свои способности, задачи, путь. Однако магом может стать каждый, но в разные сроки и с разными успехами.
12. Магическая работа ведется на всех уровнях: социальном и личном, а так же на физическом, астральном, ментальном и духовном уровнях.
13. Школа Септима использует метасхемы практики восьмеричного пути и алхимического делания, каббалистические системы описания мира не являются ключевыми. Иудо-христианская система описания мира не является ключевой.
вполне, если таким бог его наделил. Сам Бог это магия он дает человеку веру и стремление к жизни. Конечно есть те их еще называют ИЗБРАННЫМИ люди который бог спецально рождает такими чтобы люди который бог дал силу смогли использывать в качестве добра. Бог сам выбирает дать ему эту силу или нет
видишь ли, у всех существ магия генерирует из души и человек может использовать ее даже не зная об этом и из за этого создается риск, ведь человек боится того чего не понимает . Примеры : элементальная, поглощение, создание, удача, гибридная, контроль мира .