Магия

Как грамотно с точки зрения эзотерики поступать с теми кто разрушил твою жизнь ( или твоих близких, что почти одно)?

Разумно ли в данном случае прощать, если готов внутренне? А если не готов и не можешь?
Или может разумнее желать им того же, что они сотворили ( надеясь, что они рано или поздно все равно заплатят) ?
Если они сами придут просить прощение и помощи?
И вообще насколько тяжкий груз для носителя ненависть и желание возмездия? И каковы последствия.
Запомните одну вещь - так устроенно откуда убыло - туда и прибыло. Что ушло то и вернется.
Зло отдали - зло получат.
Прощение отдадите - придет время прощение получите.
Александра Борисевич
Лучший ответ
Светлана Ломоносова Не могли бы Вы сказать про меня что-нибудь, если не затруднит https://otvet.mail.ru/question/199125367
Отпустите все обиды, думайте о себе, а не о них
Отошлите обратно причиненное зло и дело с концом... Прощать можно родных и близких, но не дальних. Прощая дальним, причините вред себе
Мария Шадрина Со злом то же самое, все вернется, пройдет год два три 20 лет но это обязательно вернется, что посеешь то пожнешь.
Алина Агнаева А как отослать? Емли любимый предал причинив боль женившись на другой.., Мне больно ..,уже 4 год
Я о таком и не раздумываю.
Искренне простить некоторые вещи невозможно.
Елена Королева
всяко-разно, что-нибудь, да сработает.
что душа просит, то и делать, душе тоже нужны и наука и опыт. как её заставишь кого-то простить, если она этого не хочет? также и мстить не заставишь, если она уже поняла, что это не выход.
Анна Мизина
более чем разумно. на этот счет наверное лучшего из написанного не встречала как у Карлоса Кастанеды, там есть целый раздел, о таких вот людях и методах взаимодействия. пиколос тиранос) почитайте, и вправду открывает глаза на многое. а вообще, неприятие зла очень важный элемент в мистических практиках. без прощения нет личности человека. как бы тяжело это не было.
Светлана Ломоносова Спасибо за информацию, обязательно почитаю)
Благодарить за всё
Л З
Отпустить невозможно некоторые вещи потому что не хочется, обида, злость, жадность, алчность, досада, гнев, гордыня, пока хоть что то из этого перечисленного сидит в человеке. о прощении и речи быть не может. Каждый человек на земле это очень индивидуальная личность, нет никого похожих друг на друга, даже двойняшки и те очень разные. Потому у каждого из нас есть свои испытания, соблазны (план Творца, судьбы, называйте как хотите) и от того как человек поступил в той или иной ситуации зависит дальнейшая эволюция или деградация души. Сделал плохо, Бог тебе судья, но ограничится от такого желательно бы, с прощением.