Разумно ли в данном случае прощать, если готов внутренне? А если не готов и не можешь?
Или может разумнее желать им того же, что они сотворили ( надеясь, что они рано или поздно все равно заплатят) ?
Если они сами придут просить прощение и помощи?
И вообще насколько тяжкий груз для носителя ненависть и желание возмездия? И каковы последствия.
Магия
Как грамотно с точки зрения эзотерики поступать с теми кто разрушил твою жизнь ( или твоих близких, что почти одно)?
Запомните одну вещь - так устроенно откуда убыло - туда и прибыло. Что ушло то и вернется.
Зло отдали - зло получат.
Прощение отдадите - придет время прощение получите.
Зло отдали - зло получат.
Светлана Ломоносова
Не могли бы Вы сказать про меня что-нибудь, если не затруднит https://otvet.mail.ru/question/199125367
Отпустите все обиды, думайте о себе, а не о них
Отошлите обратно причиненное зло и дело с концом... Прощать можно родных и близких, но не дальних. Прощая дальним, причините вред себе
Мария Шадрина
Со злом то же самое, все вернется, пройдет год два три 20 лет но это обязательно вернется, что посеешь то пожнешь.

Алина Агнаева
А как отослать? Емли любимый предал причинив боль женившись на другой.., Мне больно ..,уже 4 год
Я о таком и не раздумываю.
Искренне простить некоторые вещи невозможно.
всяко-разно, что-нибудь, да сработает.
что душа просит, то и делать, душе тоже нужны и наука и опыт. как её заставишь кого-то простить, если она этого не хочет? также и мстить не заставишь, если она уже поняла, что это не выход.
более чем разумно. на этот счет наверное лучшего из написанного не встречала как у Карлоса Кастанеды, там есть целый раздел, о таких вот людях и методах взаимодействия. пиколос тиранос) почитайте, и вправду открывает глаза на многое. а вообще, неприятие зла очень важный элемент в мистических практиках. без прощения нет личности человека. как бы тяжело это не было.
Светлана Ломоносова
Спасибо за информацию, обязательно почитаю)
Благодарить за всё
Отпустить невозможно некоторые вещи потому что не хочется, обида, злость, жадность, алчность, досада, гнев, гордыня, пока хоть что то из этого перечисленного сидит в человеке. о прощении и речи быть не может. Каждый человек на земле это очень индивидуальная личность, нет никого похожих друг на друга, даже двойняшки и те очень разные. Потому у каждого из нас есть свои испытания, соблазны (план Творца, судьбы, называйте как хотите) и от того как человек поступил в той или иной ситуации зависит дальнейшая эволюция или деградация души. Сделал плохо, Бог тебе судья, но ограничится от такого желательно бы, с прощением.