Магия

Меня одного мучает вопрос о поразительном сходстве деяний Иисуса и чёрной магией?

1. Единственное где я слышал упоминание про возможность оживить человека -в магии. До трёх дней.
2. Единственное упоминание где лечится проказа -магия.
3. Почему Иисус просил никому не говорить из выздоровивших о его лечении . При заговорах таже технология. И если в библии сказано, что больные соблюли его просьбу, то кто описал лечение в библии?))
4 Их было 12 и он лёг среди них -Иисус 13й.
5. Почему Иисус пошёл ночью гулять по воде? Что ему днём не ходилось? Он ведь светлый персонаж, со слов церковников.
6. Почему на картине "тайное вечерие " Давинче изобразил Иисуса шестипалым?
7. Почему Иисус придал такое огромное значение цифрам 666? В оригинале числу живому, а не число зверя.
8 . Иисуса распяли с подачи церковников.
9. Церковь взяла на вооружение библию и стала отрезать фрагменты тел и даже поклоняться им. (мощи святых 11штук в храме Христа спасителя).
10. Со слов Иисуса : не мир я вам принёс, но меч.
11. А эти не нормальные призывы любить бога больше своих родных?
12. А одобрение жертвоприношений? (честно говоря не помню, в новом завете осталось жертвоприношение, или так впало с ветхого)
13. А бухать и алкашей набрать вокруг себя нормально?
Займитесь чем-то полезным.
Это все вещи разные.
(Daneka Tokpaeva)
Лучший ответ
Амина Орынтаева Я словно ощущаю, что он был знахарем и обычным человеком. Но знахарем очень сильным.
ой не надо проводить сравнительный анализ, лучше находить волшебствам объяснения с помощью физических и химических законов.... ведь в Библии не всё описано досконально, а основано на вере в слово, которое творит эти чудеса....
Н. Г. )))
Амина Орынтаева Какие чудеса?
Может великий крестовый поход в земли Саладина?
Может создание Молота ведьм (инструкции как пытать людей во вреемена инквизиции)
А может быть стоя в тени уничтожить по всему миру за ночь (вырезать) руцарей тамплиеров (охранявших по одним источникам рельквии свещенный гроаль, копьё судьбы, хрустальные черепа, а по другим родословную Иисуса)?
Вы в курсе, что цековь не отказалась от инвизиции?
А библию читать доводилось?
Книжку, которую написали не очевидцы событий, через много поколений?
Книжку, которую правили много раз попы?
Книжку, в которой автор пишет про самого про себя: " Сам я ничего не видел и не слышал, но все говорили и я говорю. Все писали и я решил написать!" На этой фразе не стоило закрыть её и выбросить?
Нет конечно я не выбросил. В книге много интересного.
я бы тоже ответил...

1- не только в какой то там магии, а конкретно в Вуду, ещё до христианства, поэтому не прижилось бы так христианство с странах Южной Америки, и не переплеталось бы вообще с христианством, где были в основном негры из Африки, если бы не было по их мнению Лазаря - первого христианскго зомби...))

2-нет, во времена инквизиции это считалось "бичём божиим" , разумеется что тех кто мог, что-то изменить признавали противниками церкви и отправляли на костёр... в магии это рассеивание энергии за счёт привлечения внимания...

3-тут всё просто, изучайте труды "Иоанна Златоуста" , а именно том 3, где он пишет, что дьявол никак не мог знать кто такой Христос... думаю намёк ясен...

4- среди тринадцати кто-то есть и первый и второй, смотря как посчитать, что тут особенного... от перемены слагаемых...)))

5-а то что он вообще пошёл гулять по воде это никак не смущает, или эта сиддха в порядке вещей у всех и все по воде ходят гулять именно только днём)))

6-Да-Винче, вам для справки, лечился, также как и Пикассо в псих лечебнице))

7-Не Иисус, а Иоанн Богослов на острове Патмос, вы сперва указывайте источник точно, а не вводите народ в заблужднение...

8- ..

вы где такого бреда начитались))), я бы понял если бы это были учения неосатанинских культов, которых сейчас хоть пруд пруди.... и их понятие о чёрной маги...))
рекомендую вам сперва историю хоть немного изучить...
Mariya Viktorovna
Амина Орынтаева Позабавили. Спасибо. Особенно за Давинче растроился) Наверное писать полотна не умел? Или считал плохо?
В новом завете начитался)
Юлия Шиллер не знала о Да Винче.. и псих лечебнице.. все таки чем гениальнее тем больше шансов что серые посредственные людишки шизиком обзовут.. и только через время будут восхищаться талантом
по вашему вопросу хоть сочинение пиши страниц на 10, но в кратце могу сказать что Иисус помогал людям с использованием магии или волшебства (одно и тоже), а деяния чёрной магии нацелены на истребление человечества и всего живого на земле. смотрите - магия и здесь и там, а цели совершенно разные, как разные полюса, вы согласны? есть магическая сила, творцом она и создана, но как её применять люди решают сами. если хотите - отвечу на все ваши вопросы подробно.
Амина Орынтаева Должен быть баланс.
Светлых и тёмных сил.
Мы к сожалению можем лишь это предполагать.
Чем больше изучаешь, тем больше понимаешь что ничего практически не знаешь.
Правда зато начинаешь понимать, что и всё человечество до сих пор ничего не знает.
Все лишь выдвигают гипотезы.
Собственно и про светлые и тёмные силы мы лишь можем строить свои догадки.
Тёмные силы мне "посчастливилось" видеть. С ними всё ясно.
А вот всех "любящий" бог и попы (которые в своём вранье запутались) - смуту вносят куда больше.
Есть разные соображения:
1-имеем дело с матрицей и некоторые паразиты нас растят как скот, для своих целей, в частности подпитке энергией.
2. Мы часть мироздания, в котором всё, что нас окружает живое, включая землю.
3. Да есть светлые и тёмные силы. Но вот как то светлые слишком "скромны."
чудеса творимые Иисусом намного круче любой магии. это не люди а
боги творили его руками. ну а особо одарённым конечно же хочется
сравнить и повторить но мне их искренне жаль.
Амина Орынтаева Кто сказал, что Иисуса творили боги?
В книге прочли, которую написали через много поколений, когда его уже не было? С книги, которую писали и сто раз переписали? Из которой 12 книг удалили не считая отдельных текстов?
Иисус, которого творили боги поощряет рабовладельческий строй?