Способ доставки не так важен, главное -- верен источник или нет. В наше время слишком много дезинформации, в области эзотерики -- как и везде -- 99,9 % лжи... Достоверное дают часто и враги. А часто и близкие могут увести не туда... Николай Рерих, кажется, подметил -- насчет камней, брошенных братской рукой...
Вообще, в разведках всех стран принято перекрестно перепроверять информацию минимум из трех источников. Полагаться на эмоциональные оценки -- свои и чужие -- последнее дело)
Магия
маги и не только, как вы относитесь к "транспортному" носителю информации? какой вид предпочитаете? человеческий или...
Информация приходит тогда, когда должна прийти. Информация доходит до разума тогда, когда человек ГОТОВ к этому. А каким образом она появляется - не важно.
Если есть другие источники информации, кроме эгрегора и ноосферы, родовой памяти и памяти прошлых жизней - это очень хорошо, т. к. их получить и понять быстрее, чем ожидать, когда "нетрадиционные" способы таки сработают и ваш мозг их адекватно воспримет))) особенно для тех, у кого доступа к такой информации нет, или он не умеет ей пользоваться. Потому отношусь ко всем источникам информации положительно. Главное - в том, какая там информация. Вот если какие-то шарлатаны чушь написали, и за "высшие откровения" это выдают - тогда отношусь плохо. Но тут виноват не носитель, а сам шарлатан.
Лично я все же предпочитаю получать информацию из ноосферы, родового эгрегора и эгрегора западной каббалы. Эгрегоры, кстати, связаны с ноосферой, т. к. и те, и дургие хранят информацию, только эгрегоры - еще и опыт применения способностей, а не чисто знания. В родовом эгрегоре инфа ориентирована на наш ген и наши врожденные способности, в западной каббале - близка к моему пониманию магии и мировоззрению, там знаний больше, но они в большей степени чисто информационные. А ноосфера - общее хранилище информации. Потому эгрегоры для меня - своеобразный фильтр, или поисковик того, способ адаптировать нужную информацию под меня по нескольким признакам. Ну а т. к. в эгрегоре есть и опыт предыдущих магов, то в результате новые способности внедряются и растут быстрее, т. к. я получаю их вместе с опытом предыдущих людей. Мой опыт и знания там тоже сохранится, следующие поколения каббалистов и членов нашей семьи их тоже получат, если будут заниматься тем же, чем и я, будут иметь идентичное моему представление о магии. На мой взгляд, это способ самый надежный. Способ "памяти прошлых жизней" и "генетической памяти" - на втором месте, он запасной, если первые два по какой-то причине не сработают. Ну а все остальные носители - их найти и прочитать проще, являются импульсом к дальнейшему поиску и развитию. Главное, чтобы знания были правильные))))
Человеческий все равно может быть утерян в силу обстоятельств... предпочла бы несколько носителей, точнее видов, не менее трех: голосовой, человеческий и электронный. Глядишь какой-то да и выживет.
смотря какая информация
Наталья Артамонова
к примеру информация нужная и интересная, а кто её предоставляет не приятен?