Магия

МАГИ))) Ум ищет Правду, а мудрость – Истину?

Истину Мудрость искала,
Шла к ней две тысячи лет,
Мудрость однажды устала,
Молвив: "Здесь Истины нет.

Истина - в мире Небесном,
Истины нет средь людей.
Истина - в крае чудесном...
Но ни один Чародей

Выстелив Правдой тропинки,
Вам не укажет, где вход,
Звёзды назвав без запинки,
Скажет, чем болен ваш род,

Правдами род свой обяжет,
Тайно молясь Небесам.
К Истине Путь не подскажет:
Каждый - идёт к нему сам".

Оля Мамырханова
Лучший ответ
)))
Оля Мамырханова )) Супер) Привет! )
На что "заточен" ум - то он и ищет ))) а "правда" - у всех своя! )))
- в зависимости от уровня сознания и о-сознания себя и Мира...)))
ум ищет оправдание, а разум -истину
Оксана Скутина
на счет мудрость и истинна два разных по понятию слова
Ксюша =)
Да, а истину глупость ищет
Ольга Кудашова https://otvet.mail.ru/question/200338916 Степан, посмотрите пожалуйста!
а Мудрость ничего не ищет...
Истина - всегда
а Правда не всем по зубам ..
Настя Лукина
Ум ищит как бы нас с пути истинного сбить, поэтому один из методов ,,отключить,, наш вечно работающий мозг это - медитация - либо осознанная жизнь, а это значит когда ты ставишь правую ногу на пол, ты в мыслях проговариваешь именно то что делаешь, и также с левой ногой.... и с другими действиями в повседневной жизни. Попробуйте, это настолько сложно, насколько занимательно. Результат как после диеты, мозг уходит на время ,,в отпуск,,. -)))))
Не согласен! Мудрость приходит только с возрастом, а люди ищут истину и в юности, правда и истина не имеют ничего общего между собой, как закон и справедливость тоже совершенно разные и не совместимые между собой вещи, единственное к чему нужно стремиться это к любви и к уважению!)))