Магия

Если дом сгорел, можно ли на том участке возводить новый?

Хотим взять участок с землей и там построить дом, но на этом участке много лет назад сгорел дом, хочу знать можно ли покупать данный участок и возводить дом не на старом месте, а наприем немного дальше от сгоревшего дома и как можно очистить энергетику участка, чтобы там было хорошо и ничего плохого не происходило. И может кто-то знает, как проверить на каком месте лучше возводить дом?
можно но лучше место будущей постройки освятить позвав священника и взяв старческое благословение.
помогай вам Господь !
Бусалима Кашапова
Лучший ответ
Если от молнии, я бы не стала. Опять может ударить.
Жараскан Тулькибаева нет, не от молнии. поджог дома был умышленный и из-за зависти и спора
Валентина Козаченко Ничего больше не могу сказать, почитайте другие ответы. У меня бы только молния сомнения вызвала бы относительно пожарища.
Можно строить там где растут деревья, но лучше посмотреть другой участок.
Люба Акутина
купите лучше в другом месте участок.
не вздумайте этого делать, сначало надо отчитать от горелой земли. Если этого не сделать будут все болеть и счастья не будет в доме, да род прекратиться может
А по-моему можно. Если, конечно, в том пожаре не погиб кто-то из домочадцев, тогда от идеи купить погорелое место лучше отказаться.
Проверить пригодность участка достаточно просто, возьмите и посадите в разных местах цветочную рассаду и последите за тем, как она будет давать всходы. Если зацветет вовремя и без патологий, земля пригодна для жизни.
Однако, очистить ее все таки стоит.
Способов этого есть много, но мне ближе ритуальный. В середине участка освободить от мусора кусок земли, диаметром примерно метра три-четыре. Очертить круг. В этот круг вписать два триугольника (получится Звезда Давида) . Причем, Вершина одного триугольника должна смотреть на восход (Восток) , противопопложная, соответственно, на Закат (Запад) .
В вершинах втыкаются колышки, к вершинам колышков прикручиваются небольшие пучки соломы. В центр ставится глубокая круглая емкость с землей, мелкими ветками и сухими листьями.
Поджигаете солому на колышках начиная с востока по часовой стрелке. И оставляете на сутки-двое. После чего содержимое емкости сжигается (желательно в другом месте) , а рисунок стирается.
Ни в коем случае.
Нельзя, потому что в нём будут самоубийцы.
нельзя. Но если все же других вариантов нет, обязательно пригласите батюшку.