Магия

Фрида и Фрида. Ясновидящие, что происходит с этими женщинами?

Кто разгадает загадку?
Благодарю друзей-художников за идею.

Фрида Кало. "Две Фриды":
Нелегкая судьба Фриды Кало, автора картины, наложила отпечаток и на ее искусство. Реальность предстает нам на ее полотнах болезненной, преломленной, сюрреалистичной. Фрида создает свою собственную реальность, убегая в нее от настоящей жизни и переживаний, прячась от невзгод и многочисленных болезней. Наверное, в какой-то степени, живопись была для Фриды Кало излечивающим инструментом, помогающим выплеснуть то, что копилось в ее душе. В какой-то степени, Фрида со своих собственных полотен была сама для себя воображаемым другом.

Взглянем же на картину «Две Фриды». На ней две женщины в праздничных нарядах сидят, держась за руки. У обеих женщин одинаковое лицо. Их грудные клетки просвечивают, открывая зрителю ярко-красные сердца с надрезанными артериями. В руках одной из женщин ножницы, а ее белоснежное платье окроплено кровью. На заднем фоне чернеют густые облака.

Мрачноватая картина, но и повод к ее написанию был не самым приятным: Фрида писала ее под впечатлением от разрыва с супругом. Диего Ривер также был мексиканским художником, и их отношения были бурными и яркими, и пережить разлуку было очень тяжело для женщины. Кало говорила, что Диего был влюблен в одну Фриду, а она стала другой, и изображает обеих Фрид на этой картине. Одна из них мексиканская, другая европейская, о чем можно судить по их платьям.

Картина «Две Фриды» наполнена болью, но, вместе с тем, имеет огромную художественную ценность. Запоминающиеся образы, сила воздействия, символизм, — все это делает ее настоящим произведением искусства.

В детстве Фрида очень страдала от насмешек соучеников и соседских мальчишек, дразнивших ее из-за иссушенной полиомиелитом правой ноги. Своих обидчиков девочка колотила, на ногу надевала несколько чулок, чтобы разница между больной и здоровой конечностями была не так заметна. А душу лечила, убегая в волшебный мир фантазий, где ее ждала единственная на тот момент подруга – девочка, очень похожая на нее саму.

Упоминая картину «Две Фриды» в своем дневнике, Кало пишет, что ее вдохновили воспоминания о маленькой воображаемой подруге. Но этот дневник часто был летописью совсем другой жизни Фриды, красивой и счастливой, мало похожей на настоящую. Позже художница все-таки призналась, что двойной портрет стал плодом ее переживаний по поводу кризиса в семейных отношениях, окончившегося разводом с Диего Риверой.
Лена Пушкина
Лучший ответ
Инна Задорожняя Звёздочка Ясная! Спасибо за великолепный Ответ!) Я узнала много нового для себя! Это было супер как интересно!)
Ну вылитые мужики на вид )) ) Может быть трансвестируются в трансформеры ??
Account Асель
Инна Задорожняя нет. Особый случай. Для тех, кому интересно:" История одного шедевра. Две Фриды" (в яндексе).
Она по моему больная на голову, у неё все фото такие, извините..
Любовь Иванова
Инна Задорожняя Она калека... тяжелейшая формы...
типа Парки
Наташа Марусич
Инна Задорожняя Это одна и та же женщина. Она, калека, всю жизнь яростно и отважно боролась с тяжелейшим недугом, прожила ярко и недолго.
Спасибо за ответ.
до и после полуночи?))
Приветствую Вас!
Инна Задорожняя Привет, Узурпатор)) (шучу... Утилизатор)...
Спасибо за ответ.
одна лечит другая калечит
Инна Задорожняя Это одна и та же женщина. Чуть-чуть повторюсь. Она, калека, всю жизнь яростно и отважно боролась с тяжелейшим недугом, прожила ярко и недолго.
Спасибо за ответ.

Привет! Маша сегодня. Чем не Фрида!
Лиза Латута
Инна Задорожняя просто совет... не публикуйте её фото... пожалуйста.
Лиза Латута опять спим по скайпу! Иногда, я вижу её грудь. Она спит совсем голая под серым шерстяным одеялом. Глядя на неё я возбуждаюсь и хочу рукоблудить. Но внезапно она спохватывается, просыпается, смотрит в недоумении на монитор. - Ну, вот, всю красоту закрыла, - возмущаюсь я.
Лиза Латута Лео! Вы девочка! Я мальчик. Мальчик хочет оплатить! Пожалуйста Ваш расчётный счёт в личку на вк