Магия

МАГИ))) А где-то там... в параллельной Вселенной... Всех грешных людей, что у них умирают... Не в ад отправляют, а к нам?

*_*mc_Love_You *_*
Есть такая древняя легенда.
Когда Вселенная еще пребывала в духовном состоянии и зловещий Ангро Майнью ( дух зла ) не мог узреть ее, а значит, и напасть на нее, бессмертные души будущих людей уже были созданы Творцом. Они пребывали в Доме Хвалы, то есть в раю, в царстве Бесконечного Света и Добра, и ничто не угрожало им.
Но вот началась Эра Творения, и на земле появился первый человек, Гайя Мартан. Он был тружеником и праведником и не должен был бы умирать, если бы не вторжение зловещего Ангро Манью.
Однако всеведущий Ахура Мазда ( Творец ) уже ждал атаки Духа Зла на свои творения. И он призвал к себе души людей, и обратился за советом к их разуму. Ахура Мазда рассказал будущему человечеству, какие горести и беды обрушит их общий враг на телесный мир. И спросил их: « Хотите ли вы вечно оставаться под моей защитой? Или вы решитесь обрести тела, созданные из плоти и крови, и вступить в противоборство с Духом Зла? Ибо Ангро Майнью существует только в материальном мире, а значит, лишь там возможна полная, окончательная победа над ним. Однако знайте, что избрать самостоятельную борьбу означает для вас пойти на жертву, подвергнуть себя настоящим опасностям и претерпеть множество лишений и страданий, ибо смертные существа слабы и уязвимы. Многие из вас там, на земле, не устоят против козней Духа Зла и его приспешников и свернут с пути праведности. Кого-то из вас ему удастся обмануть и заставить свернуть на тропу Друджа ---лжи. Однако те, которые выдержат, выстрадают победу над Разрушителем. И тогда все праведники воскреснут и станут бессмертны на веки вечные. Выбирать ---вам. Решайте!»
Прошли тысячелетия, и эта мифическая беседа навсегда отразилась в самых глубинах всечеловеческого духа, потому что и тысячелетия спустя она воспроизводилась гениальными умами.
ВОПРОС. Назовите самое известное воспроизведение этого мифа. И кто его автор.
ОТВЕТ. Автор Шекспир, монолог Гамлета.
Быть или не быть ---таков вопрос;
Что благородней духом ---покориться
Пращам и стрелам яростной судьбы
Иль, ополчась на море смут, сразить их
Противоборством? Умереть, уснуть ---
И только; и сказать, что сном кончаешь
Тоску и тысячу природных мук.
Наследье плоти…
Источник информации. Интернет --.Авеста. --Точка зрения. --Религия нравственности. Читать « свобода выбора».
Меруерт Есенжоловна
Лучший ответ
Вот уж точно подмечаем
Землю раем не считаем
Скажем просто тут тюрьма
В ней душа заточена
Раньше точно не уйдешь
Будешь думать мир хорош
Есть места гораздо хуже
У людей длиннее уши
Рожки милые растут
И копытцем стук стук стук!
*_*mc_Love_You *_* Прям прёт сегодня!
Что Наполеону хорошо, то солдату смерть
Татьяна Седова
Через трубу-тоннель, материнское ччрево...
да кого куда на самом деле
А вдруг ад - это здесь?
Ирина Манина
Наталия Лисова Тут филиал! Ад на одну позицию пониже! а над нами еще 4 мира!
Восставшие из зАда