Магия

Магия... всегда травматична?

Наталья С
Жизнь - это баланс сил меняющих жизнь ( иначе застой и стагнация) и сил консервирующих ситуации ( для осуществления идей нужно время). Самое интересное, что силы света в основном на консерватизме работают. Восстанавливают и сохраняют. А тёмные переменами в жизни в основном и занимаются. Это связанно с тем, что баланс этот не 50/50. а 80\20 в сторону дать возможность завершать начатые дела. Теперь о вторжении в личную жизнь людей. Тут два варианта. 1) Ты являешься проводником воли достаточно высокого эгрегора. Национального, государственного, целительного и т. п. В этом случае твоё вмешательство, неважно в какой форме оно происходит оправдано. По крайней мере для тебя. Ответственность за него, в том числе и кармическую, эгрегор берёт на себя. Например, убийства на войне при защите Родины кармы не создаёт. 2) Ты предпринимаешь действия на свой страх и риск. Тут есть диапазон. Насколько твоя мотивировка совпадает с этикой планетного эгрегора в этом вопросе? За спиной любого человека стоят силы, которые его берегут и обеспечивают ему жизнь. Согласовал ли ты своё намерение с ними? Если да, то в какой степени? И ещё. Чем ниже варна у тех людей, с которыми ты работаешь, тем больший зазор, или люфт в ограничениях на работу с ними. Системе, грубо говоря, в основном, наплевать на судьбу людей из первой варны. Поэтому там на многие выкрутасы смотрят сквозь пальцы. Но это мгновенно исчезает, как только вмешательство касается мага или кого -нибудь из социально значимых людей. Вот там надо подумать, прежде чем подумать.
Наталья Кирпиченкова
Лучший ответ
Наталья С Приветствую, Виконт. Читаю. Верно.
Господь пытается направить человека на путь истинный, и выбрал меня своим инструментом.
Отнюдь. Всё зависит от цели и намерения.
Елена Чепыга
Наталья С ОК. Спасибо... Есть ещё и кармический аспект. Он решаем, да. Но все ли это ПОНИМАЮТ... )
От воспитания зависит . Выросший в религиозной семье, лишь меняет форму поклонения Силам, ПО СУТИ ДОБАВЛЯЕТ СТРАХОВ, поскольку ограничен в независимом восприятии Мира ))) Как не дико звучит, самые серьёзные Маги получались из сомневающихся, в том числе из атеистов . Естественно, получая бесчётно " шишек " на своём пути . ))) С точки зрения Кармы, жизнь Мага ничем не отличается от жизни не Мага . Что выносишь, то и принимаешь .
Александра
Наталья С Интересно. С первой частью - согласна. Насчёт второй - гм... как знать?))
Наверное инструмент кармы, если верить в кармическую предопределенность))) Везде соломку не постелишь)))
Ирина Ефимова
Вообще маги кармические проблемы решать не любят и редко за них берутся, ибо вмешательство может быть чревато. Тут надо четко разделить: помогаешь ли ты человеку в отработке/наработке кармы или пытаешься ей противостоять. Например, помочь человеку в творческой реализации, при условии, что именно таким путем осуществляется его кармическое предназначение - это да. Помочь сохранить кармические отношения с партнером, когда они полностью изжили себя и задачу свою выполнили - это нет. Лечение кармических заболеваний, денежные талисманы (при "кармической" бедности по судьбе), устранение конкурентов кармического клиента на пути к успешной карьере (при условии, что он на каждую ступеньку должен карабкаться сам) - вот за это магу прилетит так, что мало не покажется. Сложная у нас работа, и какой бы громадный опыт не наработал специалист, все равно будет неординарный случай, когда придется голову поломать и подумать: браться за это или нет. Карма штука тонкая и неоднозначная.
Наталья С Спасибо, Лариса. Очень верно.
Карма и есть магия;)
Раида Фаизов
Наталья С Да?
Буду ЗНАТЬ!))
Любое вмешательство это исправление судьбы, но само понятие судьба оно уж очень условно и сводится всего лишь к 2 -3 исправлениям ошибок пришедшим с рода. Как правило это 3 года из жизни человека в которые он их исправляет но что бы смоделировать ситуации, вот на это и требуется вся человеческая жизнь!
Когда Разум человека движется в жизни, увлекаемый потоком чувств Сознания его организма - это многие называют Судьбой. А вот когда человек научился контролировать чувства своего Сознания и эмоции Характера - это уже сравнивают с Магией.

Исида -- великая богиня магии, чар и колдовства, богиня супружеской верности, материнства и любви. Она была женой Осириса и защищала его от Сета. Исида -- мудрая богиня, великая волшебница, чьи чары исцеляют больных и возвращают жизнь умершим. Вместе с Тотом она учила людей совершать религиозные обряды, творить чудодейственные заклинания и делать амулеты, спасающие от бед. Исида была великой волшебницей, она останавливала кровь, заговаривала рану от укуса змеи, умела вылечить человека от болезни, она своими чарами прогоняла врагов Осириса и разрушала их злые замыслы. После того, как Сет и демоны убили Осириса, Исида нашла его останки и воскресила его.
ВОПРОС. Назовите имя Исиды, под которым она известна всему миру.
ОТВЕТ. Исида – Речь. Речь – богиня (энергия) Магии и колдовства. Магия есть то (та) или иное (иная) слово (звук-речь-жест) которые приводят к тому или иному действию или последствию.
ИСТОЧНИК. Мифы и сказки Древнего Египта.
Наталья С Спасибо, Василий! Вы даёте потрясающе интересные ответы! Благодарю Вас.)
Наталья С Удивляет, что Кали (как и все её аналоги в других культурах) - столь ярко и разрушает, и созидает одновременно...
Если все с умом делать и руки оттуда, откуда надо растут тогда может быть полезной. Ошибок можно везде понаделать. Смотря еще какую магию рассматривать, есть разные виды магии
Елена Чепыга Магии разные, но суть одна. Если сказать утрированно, то получается, что если человек гадина, то и нимб над головой тем же самым будет пахнуть.)
Все может быть травматично даже мясо через мясорубку пропускать....
Надюшка Т.....))))
Наталья С спасибо... но мы не про мясо... а больше про "ДУХ"...
Свободу данную Богом еще никто не отменял. В первой главе библии есть указание, что человек волен управлять стихиями и живыми существами. А то что в основной массе мы потеряли эту способность не делает магов противниками замысла вселенной.
Нет... магия — вполне естественна:))

Но многие путают ее с колдовством
Я считаю, что это сила духа и умение изменять пространство путем сознания))))
Наталья С упс... гм... пока промолчу...
Вмешательством в каких-то случаях, я бы сказала... вот как есть медицинское вмешательство, так и здесь..
В некоторых это естественный ход событий, я думаю, предопределение к Магии, как к образу жизни.... Тогда это естественное движение...
Иногда это сама Карма, чьими-то руками она должна быть исполнена
это искушение силой! мне очень мысль одна пришлась к мозгам))) что в тибете наиболее посвященные, и достигшие высот в космическом сознании, свои сверхспособности не используют, именно чтобы не ухудшить свою карму. ведь любые практики открывают разные пласты сокрытых в нас умений, и они открываются не для того, чтобы тешить амбиции обладания индивидуума... а совсем для другого... но многим ли дано это понять?
N*
Nadiushka *
Наталья С Спасибо, Валечка, ..я написала Вам интересный длинный коммент, а он взял и "стёрся"... (к вопросу О...)... А идея Ваша очень крутая...)
Наталья С вот если бы и другим (более многим, так сказать), это было дано понять... Ведь нельзя "насильно" раскрыть лепестки бутона тюльпана... Правда?)
Наталья С не могу никак от Вас отойти... тема - намагничивает... ТО, что я сейчас делаю, (просто моя работа в реале), как мне кажется, на грани фантастики... а может, уже и за гранью... но всё так "как бы" буднично и просто, с другой стороны, - и ни пафоса, ни"понтов", - не до этого, это делаю просто, чтобы выжить, ну как гладиатор шел на бой или каскадёр идёт на супер-опасный трюк... или... и т. д.... Но это - чтобы выжить просто... думаю, Вы понимаете... такова жизнь, и видимо, это часть и моей кармы, - вот так... Как Вы поживаете? Как тренировки Вашего сынули?
не всегда а как же исцеление как в духовном плане так и в физическом... есть магия Добра и это правда (приветствую)
Наталья С Привет, Таня... на всё есть разрешение Свыше. Если его нет, то и исцелять нельзя. Даже детей. Это знает каждый Целитель.
Ольга Иванова Читайте библию .Когда Иисус шел мимо церкви он излечил одного калеку, а калека в ответ стал плевать ему в спину ведь он став здоровым лишился заработка! Кратенько для понимания!
всё правильно, Магия является искусственным, насильственным ВТОРЖЕНИЕМ, в естественный ход событий и жизнь человека!