Вопросами силы заговора уже давно и подробно занимаются психологи и филологи. В связи с этим возник термин "суггестивная лингвистика" -- это и философия и набор теоретических и практических знаний мастерского владения языком. Ее еще называют творческим языком бессознательного. В основе принципа лежит фонетический звукоряд-музыка речи. Речь, построенная по этой модели воздействует на подсознание. По этой теме существуют достаточно серьезные наработки, выработана математическая модель суггестивной речи. Исследованию подвергались тексты начиная от старинных русских заговоров до произведений отдельных поэтов и речей Гитлера.
В суггестивных тектах смысл вторичен, а главное звучание, создающееся определенным сочетанием и повторением звуков и сама конструкция речи. Смысловая нагрузка текста служит необходимым дополнением для внушаемого сообщения.
Говоря о суггестивной лингвистике, видимо, в первую очередь следует вспомнить, что, несмотря на известную фразу о том, что вначале было слово, более правильным было бы сказать, что вначале был звук. Любой язык представляет собой довольно сложную систему влияния, которая формировалась веками. Конечно, и структура предложений, и значения слов являются довольно важными факторами для принятия информации, однако определяют наличие и направленность воздействия, главным образом, ритмичность и звучание, скрытые от сознания, но абсолютно понятные подсознанию. Недаром звуко-ритмическое воздействие является основой любой вербальной магии. В нем и заключается древняя тайна влияния любого языка.
Народные заговоры выверенны веками. Мы по фольклору знаем, как бережно народ обращался со словом. А сегодня есть специальные лингвистические методики, программы, которые позволяют сказать вполне четко и определенно: в фоносемантике заговоров (их звуковом воздействии на подсознание человека) есть некая магическая сила. И если взять за основу формулу этих заговоров и наполнять ее словами из лексики, наиболее близкой человеку, - языческой, христианской, коммунистической, - можно добиться очень сильного воздействия. На этом, в принципе, и основаны нейролингвистическое программирование и прочие методики, хлынувшие к нам с Запада. Их взяли на вооружение экстрасенсы разных мастей. Но языком грамотно пользоваться ведь никто не умеет. А медики чутъ ли не хуже всех. В силу специфики образования, вуза, где язык просто не преподается. Я уж не говорю о доморощенных экстрасенсах, которые не ведают, что творят.
Магия
Сила заговора. Откуда?
Магия основана на энергии, выделяемой при колебаниях. Колебания можно вызывать речью (важны не сами слова, а именно колебания, которые они вызывают. Поэтому часто не работают слова, произнесенные неправильно или с акцентом) , движениями частей тела или всем телом или мыслью. Но после получения энергии ее необходимо обязательно направить.
никто и не сбрасывает....
Заговор - это только небольшая часть обряда, который меняет чувства или лечит - есть еще манипуляция с предметами, энергетические воздействия на человека: работает все в комплексе. И механизм воздействия мне очень хорошо понятен (этому опять же учат, но уже на третьем курсе) . И сам по себе заговор силы не имеет.
Никакой силы заговор не имеет, это как бы "слышу звон но не знаю откуда он" Для того что бы заговор сработал надо вызвать то что его исполнит, а просто произносить можно что угодно, толку с этого не будет.
На силу заговора влияет энергетика и гороскоп колдуна, а также текущее расположение планет!
Я вот не так давно просмотрела по совету своего хорошего знакомого фильм "Секрет". Если честно, как-то особо никогда не увлекалась ничем потусторонним - и никогда особо ничего не анализировала.. . Но вот я нашла некие параллели - в силе мысли, визуализации (как в секрете) и в заговорах.. . Я считаю, что в принципе все это очень похоже.. . Просто проявления несколько иные.. . Потому что в обоих случаях необходимо представлять себе то, что ты хочешь.. . Такое есть и в том самом "Секрете" и необходимо при прочтении заговоров. Я думаю, что вот именно вселенная перестраивается под самих нас - надо только все правильно сделать. Это, конечно, только мое личное мнение.. . Но все же - на некоторые мысли наталкивает. Как и сама вера в Бога. То же самое учение Дарвина говорит о том, что вот откуда-то под действием электрических разрядов и длительных ливней стали образовываться одноклеточные простейшие - от которых и пошло все живое на нашей планете. Я думаю, что вот эта Вселенная, которая помогает и в прочтении заговоров, и в визуализации созидающей и еще много в чем (та же сила молитвы, которая действительно описана) и есть тот самый Бог.. . Просто все называют это по-разному. Но я верю в то, что вот что-то есть - из-за чего мы все живем.. .
Упс.. . Извините.. . Расписалась прям я тут что-то))))
от Бога
Вибрация звуков слов, сакральная сила интонации и энергетический посыл ---это и есть действенный заговор. Это относится и к некоторым молитвам. " В НАЧАЛЕ было СЛОВО ".