На рынке люди торгуют грамотные, хорошо разбираются в людях, в отличии от местной публике. Если человек торгует на рынке плохо разбирается в людях, то торговля у такого человека долго не продлится. Что относительно меня. Всегда радуются когда прихожу на рынок, место и так не скучное, но оживление усиливается. Все стараются угостить свои товаром. С одной стороны, это знак уважения как к покупателю, и как к человеку с "сложным внутренним миром". С другой стороны и покупатели и продавцы внимательно наблюдают у кого и что куплю. Все прекрасно понимают, что выберу только лучшее, и когда такой выбор делаю, это 100% гарантия того, что у этого продавца, этот день будет очень удачным в торговле. По моему примеру все покупатели именно у этого человека делают покупки, образуя небольшую очередь. А что такое очередь даже из 3 человек, это уже всё, это значит очередь автоматом превратится в 50 человек.
И, дело не в том, что я живу в маленьком городе, где меня все знают, точно так же было и когда жил в Москве. Повторю, у продавцов сильно развита интуиция, плюс хорошо разбираются в людях и им не надо объяснять кто стоит у прилавка как покупатель. А остальные покупатели, о чём написал, действуют уже инстинктивно.
Единственное место, где мне иногда отказываются что-то продавать, это церковные лавки. В одной такой лавке продавщица так испугались моего желания совершить у неё покупку обычных церковных свечек, что закрыла магазин и убежала куда-то. В основном отказывают без проявления истерик.
Магия
Маги, а вам когда-нибудь на рынке, какой-нибудь продавец отказывался продать свой товар? без объяснения причин?
да хоть сегодня я прошу в кафе дай. а продавец говорит не дам.
Да бывало ...ни продавали ...Даром отдавали ...особенна азиаты ...или скидку делали значительную ...
Нет.
Мне продают даже на повер.
Хотя, доводилось мне подрабатывать на рынке как то... так вот рыночники меня боятся и сторонятся, поглядывают искоса, суеверия никто же не отменял
Мне продают даже на повер.